Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Отметки предусмотренные и непредусмотренные
18:24
Отметки предусмотренные и непредусмотренные

Отметки  предусмотренные  и  непредусмотренные

Здравствуйте, коллектив редакции! Слышал, что в российский паспорт можно вписать любую нужную для человека информацию  по его желанию. Так ли это? Могу ли я сделать запись в паспорте о своей национальности?

 С.С., п.Чернышевск

Ответить на вопрос нашего читателя мы попросили начальника Отдела миграционной службы Чернышевского района О.Н.Разгильдееву:

- В соответствии с п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлениям Правительства РФ от   8 июля 1997 № 828, в паспорте производятся отметки:

*о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учёта — соответствующими органами регистрационного учета;

*об отношении к воинской обязанности граждан, достигших  18-летнего возраста, — соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

*о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации,  территориальными органами Федеральной миграционной службы;       

*о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Федеральной миграционной службы;

*о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации   на территории Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной     службы;

*о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными   органами.

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

*о его группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения;

*об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами;

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.

Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Особо хочу обратить внимание на то, что паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Поэтому, уважаемый гражданин С., Вы не можете вносить в свой паспорт такие сведения, как национальность.

 

Категория: Наши консультации | Просмотров: 251 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]