Главная » 2013 » Октябрь » 17 » НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
18:19
НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В ближайшее время в Чернышевске начнутся работы по углублению и очистке русла реки Алеур. Объём необходимых работ - 7 км (от базы холодных тепловозов до слияния рек Алеурка и Куэнга). Стоимость работ составляет 48 миллионов рублей. Финансирование осуществляется из федерального бюджета.

15 октября в Сретенске состоялся межрайонный семинар сотрудников Детских библиотек края. Участие в нём приняли и библиотекари Чернышевского района. Один из вопросов, который обсуждали участники семинара - популяризация чтения среди детей.

Выпавший 6 октября в Чернышевском районе мокрый снег осложнил уборку зерновых культур хозяйствам нашего района. Под снегом из 4500га остались 3102 га зерновых, почти 70% всего урожая. Хозяйства могут понести убытки на сумму более 30 миллионов рублей. В районе введён режим ЧС.

15 октября в Нерчинске состоялся межрайонный семинар с участием руководителей муниципальных образований, представителей Министерства территориального развития и МЧС Забайкальского края. Участие в нём приняли и сотрудники администрации Чернышевского района. На семинаре обсудили проблемы, которые возникали при подготовке к отопительному сезону, поделились опытом работы, выслушали рекомендации представителей краевых структур.

В краеведческом музее работает выставка камней и минералов.

16 октября в краеведческом музее состоялся литературно-поэтический вечер "И края в мире нет дороже”. Подробнее - в следующем номере газеты.

18 октября в районе состоится День призывника.

2014 год будет объявлен Годом села.

Многих чернышевцев привлекла прошедшая в субботу ярмарка сельскохозяйственной продукции у оптовой базы "Антей” . Мясо, овощи, дроблёнка и пшеница, молочная продукция расходились "на ура”. Проведение субботних ярмарок в восточной части посёлка планируется еженедельно.

 

Категория: События недели | Просмотров: 551 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]