Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Неповторимый мир природы
12:51
Неповторимый мир природы

Неповторимый мир  природы

Великолепная природа Забайкалья дает человеку возможность проявлять своё мастерство в живописи, в литературе, музыке, в фотографии. Каждый из авторов стремится передать зрителю красоту живописных панорам, показать своё ощущение окружающего мира. Охватить взглядом всю прелесть гор, озер, рек, лесов, полей и преподнести зрителю с частичкой своего тепла.

В Районном краеведческом музее неоднократно проходили фотовыставки, в которых принимали участие многие фотографы-любители нашего района.

На одной из выставок сотрудники музея познакомились с Курагиной Светланой Владимировной. Оказалось, что она интересный человек, цветовод, а ещё и необыкновенный фотограф.

Её работы привлекли внимание посетителей не случайно. Дело в том, что Светлана Владимировна открыла для зрителя новую рубрику «Юные путешественники».

Светлана Владимировна увлечена фотографией более шести лет. За это время она собрала большую коллекцию фотографий.

В Районном краеведческом музее с 25 сентября по 25 ноября в рамках Года экологии открыта персональная выставка Курагиной Светланы Владимировны.

Все фотографии посвящены природе. Открывает выставку работа «В поисках пропитания». Зритель может увидеть степную ширь, которая раскинулась до горизонта, хмурое небо нависло над ней. Первый снег покрыл пожухшую траву. Только одинокая, гордая птица орел низко кружится над степью в поисках добычи. Эта фотография уносит зрителя далеко от тёплого дома на просторы Забайкалья.

Тематика работ Светланы Владимировны очень разнообразна.

Не оставят равнодушными посетителей музея укутанные в пуховые белоснежные шубы деревья на фоне бездонного голубого забайкальского неба.

Нежные лучики солнца играют с белоснежным покрывалом. И переливающиеся снежинки на ветках берез завораживают своей красотой.

Зимние пейзажи с юркими, веселыми свиристелями. Летние зарисовки даров леса, Алеурские скалы, запечатленные на фотоснимках.

Мир природы, прекрасный и неповторимый, притягивает внимание зрителей. Автор приглашает всех желающих окунуться в атмосферу прекрасного.

Фотоработы Курагиной Светланы Владимировны вы можете увидеть на фотовыставке в музее.

В.А.Шевченко, исполняющий обязанности директора МУК Районный краеведческий музей
Категория: Выставки | Просмотров: 685 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]