Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Необходимые работы проводятся
12:29
Необходимые работы проводятся

Необходимые работы проводятся

В связи с приостановкой производственной деятельности Жирекенского горно-обогатительного комбината и Жирекенского ферромолибденового завода ведется ряд мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и сохранности имущества производственного комплекса.

Вся горнотранспортная техника сосредоточена на площадях для хранения и сдана под охрану. На участках и цехах проводится инвентаризация товарно-материальных ценностей с последующей передачей их на базу МТС. Организована и приступила к работе бригада по демонтажу БелАЗов 75131, их задача не только разобрать, но и собрать машины на Сорском ГОКе, часть наших людей продолжат на них работать.

Выполняются работы по обеспечению промышленной безопасности в карьере, на складах ВМ, базе МТС, промплощадке и АБК. Ведутся работы по укреплению низовой плотины хвостохранилища, организована работа водоотлива в карьере. На обогатительной фабрике в настоящее время произведена выработка и зачистка оборудования отделений измельчения, фильтрации и флотации. Производится вывоз материалов на базу МТС. Также проводится уборка участка, вывоз металлолома и мусора.

На хвостохранилище поддерживаются в рабочем состоянии водосбросные сооружения и сооружения дренажных вод, и дорожно-строительная техника для аварийно-восстановительных работ.

В цехе по производству ферромолибдена произведена выработка всех имеющихся шихтовых материалов, оставшийся шихтовой материал перемещен на базу МТС под охрану. Выполнена полная разгрузка всего технологического оборудования. Обновлены инвентарные номера на основных средствах, подготавливаются акты технического состояния основного и вспомогательного оборудования. Демонтируются электроприводы оборудования, распложенного вне цехов и завозятся в помещения, которые будут заварены. Произведена затарка всех молибденосодержащих продуктов в биг бэги и подготовлена для вывозки в Сорский ГОК.

Все мероприятия ведутся согласно требованиям нормативных документов и в установленные сроки.

Евгения Скажутина, главный редактор газеты "Горняк”, п.Жирекен

Категория: Актуально! | Просмотров: 470 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]