Главная » 2015 » Июнь » 27 » Криминальная хроника
03:10
Криминальная хроника

В период с 4 по 14 июня в ОМВД Чернышевского района зарегистрированы 22 кражи.

***уголовное дело по ст.306 УК РФ возбуждено в отношении 29-летней жительницы районного центра Ч., которая обратилась в дежурную часть полиции с заведомо ложным сообщением об открытом хищении её сумки.

***уголовное дело по ст.228 УК РФ возбуждено в отношении чернышевца - 21-летнего Н., который обвиняется в  незаконном приобретении, хранении, изготовлении наркотических средств.

***жертвой мошенников стала жительница Чернышевска К. - с её банковской карты неизвестные сняли 7100 рублей.

Гражданин С. также пострадал от действий злоумышленников, которые в неустановленное время в неустановленном месте сняли с его карты денежные средства в сумме 11390 рублей.

Кстати, у обоих пострадавших были карты “Сбербанка”. Уголовные дела возбуждены по ст.158 УК РФ “кража”.

***предстать перед судом придётся 50-летнему  чернышевцу Н. - он обвиняется в незаконном приобретении оружия и боеприпасов к нему. Ружьё у мужчины в настоящее время изъято сотрудниками полиции.

***уголовное дело по ст.160 - “присвоение или растрата” - возбуждено в отношении жительницы с.Багульное Д., которая обвиняется в присвоении денежных средств с использованием своего служебного положения.

***в отношении неизвестных лиц возбуждено уголовное дело по ст.166 “неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. Неизвестные украли автомобиль “Тойота Хариер”, припаркованный у здания локомотивного  депо. Позже транспортное средство было обнаружено.

***уголовное дело по ст.167 УК РФ - “умышленные уничтожение или повреждение имущества” - возбуждено в отношении неизвестных, которые разбили стёкла и повредили двери, стены здания Пожарной части п.Аксёново-Зиловское.

 

По  линии  ОГИБДД

На территории Чернышевского района сотрудниками Госавтоинспекции в период с 08 по 22 июня возбуждено 88 дел об административных правонарушениях, из них:

9 - управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке;

7 - перевозка ребенка без детского удерживающего устройства;

3 -  невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования;

16 - отсутствие права управления, невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования;

2 - невыполнение обязанности, предусмотренной ПДД, в связи с ДТП, участниками которого они являются;

3 - управление ТС, не имея при себе регистрационных документов;

7 - управление ТС, не имея при себе полиса ОСАГО;

12 - управление ТС с не пристёгнутым ремнем безопасности, а равно управление без мотошлема;

11 - управление ТС, не имея права управления;

5 - нарушение правил о регистрации ТС;

5 - неуплата административного штрафа в установленный законом срок.

***10 июня около 17.45 часов на ул.Луговой в с.Икшица произошло ДТП - наезд на велосипедиста. Житель с.Икшица, управляя мотоциклом марки «ZW-125-5», совершил наезд на несовершеннолетнего мальчика 2008 года рождения, который двигался на велосипеде во встречном направлении и выехал из-за препятствия (лошади).

В результате ДТП ребёнок был доставлен в приемный покой ГУЗ «Чернышевская ЦРБ».

***18 июня около 23.55 часов на 25 км а/д «Чернышевск-Букачача» произошло ДТП - житель п.Чернышевск, управляя мотоциклом марки “RACER“, не справился с управлением и совершил съезд с дороги на правую сторону по ходу движения с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП мотоциклист был доставлен в приемный покой ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» с ушибами и ранами.

 

Сообщает  “01”

13 июня.  п.Аксёново-Зиловское. В микрорайоне “Берёзка” произошло возгорание гаража. Было установлено, что причиной стал умышленный поджог. В результате от огня пострадала внутренняя часть строения, автомобиля в момент происшествия в гараже не было.

Благодарим за предоставленную информацию коллективы  Штаба и ОГИБДД ОМВД  по Чернышевскому району, Территориальное подразделение по надзорной деятельности

по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск

Категория: Человек и закон | Просмотров: 539 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]