Главная » 2015 » Октябрь » 28 » И песня - жизнь моя - для вас
17:50
И песня - жизнь моя - для вас

И песня - жизнь моя - для вас

17 октября 2015 года наши земляки Наталья Рыжакова ,Анастасия Косенкова, Татьяна Щекина и  Дмитрий Федяев приняли участие в 4 фестивале эстрадной песни “ И песня -жизнь моя - для вас”, посвященный памяти певца, музыканта, лидера группы “Нюанс” Владимира Лозина, который прошел в п.Первомайский.

Название фестиваля “И песня - жизнь моя -для вас» - это выражение, придуманное Владимиром Лозиным для творческих работ и которое в полной мере отражает его внутренний мир. Владимир Лозин - певец и музыкант, которого нет с нами уже 4 года.

Для участия в фестивале приехал из Улан-Удэ его близкий друг Александр Шайдуров. Память Владимира Лозина  почтили минутой молчания. В фестивале принимали участие музыканты из 7 районов Забайкальского края. Вела программу Светлана Соснина. Зрители тепло принимали участников из г.Нерчинска, г.Балея, г.Борзи, г.Шилки, творческие коллективы из п.Чернышевск, п.Дарасун, п.Верх – Хила, п.Первомайского, и с.Нижний Стан.

С напутственными словами и пожеланиями выступили депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, заместитель секретаря ЗРО ВПП «Единая Россия», руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» - А.Н.Бутыльский,  председатель комитета культуры Шилкинского района Е.А. Яковлева, председатель Забайкальского филиала Всероссийского хорового общества, ведущий методист учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края Н.Е.Школа и многие другие.

Фестиваль открывала группа “Нюанс” с композицией “Сердце земли моей”. В зале царила дружеская обстановка. Представители из Чернышевска  Наталья Рыжакова, Анастасия Косенкова, Татьяна Щекина и Дмитрий Федяев выступили с большим успехом, зрители приняли их очень тепло. Они исполнили  «Прости - поверь», «Я не дарил тебе цветов», «Земляки» (слова и музыка  А. Косенковой), «Нежность», «Остров детства» и «Запоздалая  песня». В общей сложности на фестивале прозвучало 54 песни. Все участники были награждены грамотами и ценными призами. Такие фестивали объединяют и сплачивают не только артистов, но и зрителей. Память о Владимире Лозине  живет в его творчестве, песнях  и объединяет  талантливых музыкантов нашего края.

 

Владимир Шевченко, директор  районного краеведческого музея,  фото автора

Категория: Знай наших! | Просмотров: 1167 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]