Главная » 2013 » Октябрь » 9 » “Дары осени”
14:37
“Дары осени”

"Дары  осени”

Сентябрь нехотя замыкает лето. Уже завяла трава, поостыл воздух, срываются с деревьев последние жёлтые листья... Что ж, первый месяц осени, а "от осени к лету поворота нету”. Дни стали короче, да и солнце греет меньше. Птицы, зверюшки готовятся к зиме, готовится и человек. Убран в огородах картофель, овощи, сделаны заготовки на зиму из различных овощей.

И общество инвалидов клуба «Ветеран» решило отметить конец сентября, организовав небольшую выставку-продажу овощей и цветов «Дары осени».

Прежде всего, написали объявление, позвонили членам общества, и никто не остался равнодушным. На выставке были представлены: кабачки, свекла, морковка, перец, лук, чеснок, белокочанная капуста, кольраби, подсолнухи, помидоры и многое другое. Особенное внимание привлекали огромные ярко-оранжевые тыквы, кстати, очень полезные для  здоровья. Многие с удовольствием попробовали и тыквенный сок, которым угощали на выставке.

Некоторые решили принести не только овощи, но и поделки из них. В.И.Балабон из кабачка сделал «Пришельца из космоса» (на фото), который  сверкал разноцветными лампочками. "Пришелец” привлекал внимание пришедших - каждый подходил посмотреть на диковинку.

Т.П.Назарова оформила из овощей композицию, которая называлась «Осенняя фантазия». В корзине из тыквы красовалась настоящая роза и гладиолус, вокруг - звёздочки из редиса, кукуруза и перцы, цветок антуриум. А как искусно была сделана из свеклы тёмно-красная роза, а из красных помидоров – маки! Умелая хозяйка превратила баклажаны в прекрасные лилии.

Вся продукция была раскуплена, ведь цены-то были чисто символические - от 3 до 20 руб-лей. Все вырученные деньги пошли в фонд общества инвалидов.

Дары осени на выставке предоставили:  Г.П.Маслова, В.Н.Бондаренко, В.И.Шутова, Л.П.Косяк, К.Р.Питомец, Т.П.Аникина, В.И.Балабон, Н.И.Ткаченко, Н.П.Прохорова, Н.Т.Лу-каш, Л.П.Черепанова, Г.И.Сидорова, В.И.Зимина, А.Ф.Франчук.

Хочется думать, что выставка «Дары осени» станет традиционной.

А.Ф.Франчук

Категория: Праздники | Просмотров: 706 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]