Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Прокуратурой выявлен факт незаконного пользования помещением
04:36
Прокуратурой выявлен факт незаконного пользования помещением

Прокуратурой выявлен факт незаконного пользования помещением, принадлежащим на праве собственности Российской Федерации

25.12.2015

В декабре 2015 года прокуратурой Чернышевского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной собственности. В ходе проверки установлено, что здание, расположенное по адресу: ул. Калинина, д.14б, п. Чернышевск, Забайкальский край, принадлежит на праве собственности Российской Федерации. 
 
18.11.2015 прокуратурой района проведен осмотр указанного здания, которым установлено, что на первом этаже установлен платежный терминал, принадлежащий ООО «ТехноСИТИ».
Территориальное управление Росимущества в Забайкальском крае не заключало и не согласовывало сделки (договоры), на основании которых предоставлена площадь в указанном здании под размещение терминала.
Правовые основания для использования находящегося в федеральной собственности объекта у ООО «ТехноСИТИ» на момент проверки отсутствовали, согласие собственника имущества (территориальное управление Росимущества в Забайкальском крае) в соответствии с ч.1 ст.296 ГК РФ не получено. 
В этой связи. директор ООО «ТехноСИТИ» использовал находящийся в федеральной собственности объект нежилого фонда, расположенный по адресу: ул. Калинина, 14б, п. Чернышевск, Забайкальский край, без надлежащего оформления документов.
25.12.2015 прокуратурой района в отношении директора ООО «ТехноСИТИ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения.
 
Прокурор района
советник юстиции Б.С. Хубраков
Категория: Человек и закон | Просмотров: 510 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]