Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Победу одержала семья Орловых
14:08
Победу одержала семья Орловых

Победу одержала семья Орловых

«Конкурс «Социальная звезда» в Забайкальском крае проводится ежегодно с 2006 года.  За девять лет почетное звание присвоено более чем 300 забайкальцам, занимающимся общественной деятельностью. Главная цель конкурса – общественное признание социально активного человека, поддержка позитивных инициатив, а также распространение успешного опыта гражданского неравнодушия.

В августе в Чернышевском районе начался отбор участников краевого конкурса «Социальная звезда-2015»!  Претенденты на победу в краевом конкурсе “Социальная звезда” оценивались по разным номинациям:

«От всей души» - для тех, кто сумел организовать вокруг себя людей на добрые дела;

«Радуга жизни»  - для активных граждан старшего возраста;

«Доброе дело от доброго сердца» - для тех, кто не замыкается в рамках своего бизнеса, работая на благо сообщества;

«Я - гражданин России» - для тех, кто молод;

«С любовью к людям» - для тех, кто от чистого сердца помогает людям;

«Моя семья» - поощрение за материнство, за семейное воспитание;

«Настоящий хозяин» - для тех, кто вносит вклад в благоустройство своего подъезда, дома, двора, детской или спортивной площадки, улицы или города.

В Чернышевском районе много людей добрых, инициативных, деятельных, активных, которые помогают делать мир вокруг лучше!  28 августа в МКДЦ « Овация» состоялся первый этап конкурса. Конкурс проводился в два этапа, на первом этапе районной/городской конкурсной комиссией оценивались представленные на конкурс материалы, рекомендации, определялись финалисты. Для поездки на финал  в город Чита были определены два участника. В номинации «Моя семья» - семья Орловых из Чернышевска, которых представляла администрация городского поселения «Чернышевское». В номинации «Доброе дело от доброго сердца» - Кузнецов Роман Сергеевич, которого представлял МКДЦ «Овация».

Награждение победителей конкурса состоялось в рамках Гражданского форума Забайкальского края 15 октября 2015 года, в окружном доме офицеров. На конкурс поступило 48 заявок из 25 районов Забайкальского края. В конкурсе могли принять участие все жители Забайкальского края, кроме лауреатов и победителей предыдущих конкурсов «Социальная звезда». По результатам районного этапа определилось 33 финалиста в возрасте от 17 до 90 лет  по семи номинациям. Во время финала  все участники в формате фотопрезентации представили свой социальный проект, а также ответили на вопросы жюри конкурса. Основными критериями при выборе победителей были реальные дела номинанта. По результатам очного тура, члены жюри определили 15 победителей из  разных уголков нашего Забайкальского края. В номинации «Моя семья» победу одержала семья Орловых  из Чернышевска! Победителям вручили диплом, знак «Социальная звезда» и подарочный сертификат магазина «Резерв».

В номинации «Доброе дело от доброго сердца» - Кузнецов Р.С. получил диплом за участие в конкурсе.

Заместитель главы администрации городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам и связям с общественностью О.В. Ануфриева  со сцены голубого зала окружного дома офицеров, поздравила победителей и вручила  им памятный подарок.

  Олеся Фомина, директор МУК ДК ДЦ  «Радуга»  

Категория: Знай наших! | Просмотров: 689 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]