Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Несовершеннолетняя осуждена за тяжкое преступление
12:49
Несовершеннолетняя осуждена за тяжкое преступление

Несовершеннолетняя осуждена  за  тяжкое  преступление

30.10.2013г Чернышевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению несовершеннолетней И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ -  "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека”

 

В июне в п.Жирекен несовершеннолетняя  И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений умышленно нанесла гражданке В. ножом, используемым в качестве орудия преступления, один удар в область живота, причинив проникающее колото-резаное ранение живота с повреждением желудка. Об этом шокирующем случае писали в районной газете. На девушку было заведено уголовное дело, и вот состоялся суд.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. При назначении наказания судом в качестве смягчающих обстоятельств учтены несовершеннолетний возраст, наличие на иждивении малолетнего ребенка, условия жизни несовершеннолетней.

Приговором суда несовершеннолетняя И. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и с учетом обстоятельств дела ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно, с испытательным сроком 3 года.

А.Б.Пешкова, помощник прокурора района, юрист 3 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 504 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]