Главная » 2013 » Ноябрь » 27
Чита встречала Олимпийский огонь 

Чита  встречала  Олимпийский огонь


21 ноября Олимпийский огонь встречала столица Забайкальского края. В составе делегации от Чернышевского района наблюдать, как по ул ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 27.11.2013 Просмотров: 819 Комментарии: 0 



Вместе мы сила! 

Вместе мы сила!


Развитию спорта сейчас стало уделяться больше внимания, но проблемы есть всюду. В нашем посёлке можно посещать спортивную секцию по интересам – будь то шахматы, волейбол, футбол, пауэрлифтинг и так далее.  Год назад в бывшем помещении кафе «Хлебосолье» по улице Первомайской был открыт клуб «Барс», члены которого давно нуждались  в помещении для тренировок.

- В прошлом году для нашей секции бы ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 27.11.2013 Просмотров: 612 Комментарии: 0 



24 ноября в Доме культуры с.Комсомольское проведено мероприятие, посвященное Дню матери 

24 ноября в Доме культуры с.Комсомольское проведено мероприятие, посвященное Дню матери. Мать - продолжающая род и дающая жизнь, почиталась во все времена. Её святая любовь служит нам проводником и хранителем в течение всей жизни.

Красочное оформление сцены, зал полон зрителей. В концертной программе приняли участие дети клубных формирований не только Дома культуры с.Комсомольское, но и Дома культуры с.Укурей. Подготовили детские песни и выступили дети дош ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.11.2013 Просмотров: 707 Комментарии: 0 



Для самых-самых... 

Для  самых-самых...


В минувшую пятницу в детском саду № 63 состоялся праздник, посвящённый Дню матери.

В детском саду большое внимание уделяется патриотическому, нравственному воспитанию, бережному отношению и любви к ближним и к маме.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 27.11.2013 Просмотров: 651 Комментарии: 0 



Пропадают люди... 

Пропадают  люди...

Под председательством и.о. прокурора Забайкальского края Максима Шипицына прошло очередное заседание коллегии прокуратуры края. В нем приняли участие должностные лица УМВД России по Забайкальскому краю и следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Александр Захаров доложил на заседании о результатах проверок исполнения законов при разреше ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 27.11.2013 Просмотров: 688 Комментарии: 0 



Ответил за нарушения трудового законодательства 

Ответил за нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Чернышевского района по обращению жительницы района проведена проверка исполнения трудового законодательства в магазине «Багира» индивидуальным предпринимателем Язовских С.Н., в ходе которой выявлены нарушения.

Так, трудовая книжка работодателем отправлена заявительнице по почте лишь через 5 дней после её увольнения. Уведомление о необходимости получения трудовой книжки работнику работодателем не направлялос ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 27.11.2013 Просмотров: 542 Комментарии: 0 



Состояние законности в сфере наркопреступности 

Состояние законности в сфере наркопреступности

В ходе анализа установлено, что за 10 месяцев 2013 года выявлено 24 преступлений, связанных с наркотиками, из них выявлено сотрудниками ОМВД РФ по району - 18, подразделением ФСКН - 6.

С января по октябрь 2013г следст ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 27.11.2013 Просмотров: 655 Комментарии: 0 



О проблемах наркозависимых 

О проблемах наркозависимых

20 ноября председатель Государственного антинаркотического комитета, директор Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков В.Иванов провёл в режиме видеоконференции совещание, посвящённое вопросам организации деятельности муниципальных антинаркотических комиссий.

В ней приняли участие руководство Управления ФСКН России по Забайкальскому краю, начальники межрайонных отделов, а также представители Администрации края, Агинского Бурятского округа, антинаркотической комиссии в Забайкальско ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 27.11.2013 Просмотров: 606 Комментарии: 0 



Проведена проверка работы органов профилактики 

Проведена проверка работы органов профилактики

Прокуратурой Чернышевского района в рамках постоянного надзора за соблюдением законодательства о несовершеннолетних проведена проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» основными задачами деятельности по профил ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 27.11.2013 Просмотров: 511 Комментарии: 0 



Ах, дивный крем!.. 

Ах,  дивный крем!..

или как покупать парфюмерно-косметические товары

Сегодня мы расскажем вам, уважаемые читатели, о том, что необходимо знать при выборе парфюмерно-косметических товаров.

... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 27.11.2013 Просмотров: 723 Комментарии: 0 



Торговля табаком по правилам 

Торговля  табаком по правилам

Уважаемые предприниматели! Администрация МР «Чернышевский район» в соответствии с распоряжением Министерства экономического развития Забайкальского края от 13.04.2012 года № 07-р «Об утверждении Плана мероприятий по организации мониторинга законодательства и правоприменительной практики в министерстве экономического развития Забайкальского края» доводит до сведения следующую информацию: 15 ноября 2013 года вступило в силу большинство положений Федерального Закона от 21.10. 2013 года № 274-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.11.2013 Просмотров: 504 Комментарии: 0 



Хвала рукам, что пахнут хлебом! 

Хвала рукам, что  пахнут  хлебом!


Вот и закончилась такая трудная страда для хлеборобов. Зерно засыпано в закрома, семена очищены, создан запас фуража.

В районе подведены итоги работы земледельцев в 2013 году. На первом месте по урожайности зерновых культур с посевной площади 421 га определили СПК «Кадаинский», где урожай пшеницы с ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.11.2013 Просмотров: 1124 Комментарии: 0 



Вопросы и ответы об АЧС 

Вопросы и ответы об АЧС

Сегодня специалисты обеспокоены новостью: африканская чума свиней угрожает распространиться по всей стране!

Чем вызывается АЧС?

Возбудителем является крупный сложный вирус африканской чумы свиней.

... Читать дальше »

Категория: Здоровье Дата: 27.11.2013 Просмотров: 841 Комментарии: 0 



На прошлой неделе во всех образовательных учреждениях поселка и района прошли мероприятия, посвящённые Дню матери 

На прошлой неделе во всех образовательных учреждениях поселка и района прошли мероприятия, посвящённые Дню матери

Детский сад № 28 «Ёлочка» не стал исключением. Коллектив, воспитанники и родители старались, готовились к празднику, мастерили поделки, рисовали портреты мам, учили стихи. Вот и в старшей группе детского сада прошел утренник. Музыкальный руководитель Ю.В.Козлова и воспитатель М.В.Гоманкова вместе с детьми подготовили прекрасный праздник. Нарядные мальчики и девочки  с выражением рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы. Но какой же праздник без занимательных конкурсов? Были и эстафеты, и загадки, и познавательные игры. В музыкальном зале организована галерея из детских рисунков-портретов, на которых юные художники запечатлели с ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 27.11.2013 Просмотров: 607 Комментарии: 0 



Обсудим проблемы за “круглым столом” 

Обсудим проблемы за "круглым столом”

В ГКУ ЦЗН Чернышевского района 2 декабря в 10 часов состоится "круглый стол”, 

посвящённый Дню инвалида. Всех желающих принять участие в мероприятии просим прийти по адресу: ул.Советская, 38. Справки по телефону: 2-15-11.



Категория: Дата: 27.11.2013 Просмотров: 544 Комментарии: 0 



Ждём на вечере отдыха! 

Ждём на вечере отдыха!

3 декабря в 16ч в актовом зале МУК МОМЦ (здании бывшей конторы СМП-177) состоится вечер отдыха,

посвящённый Дню инвалидов. Приглашаем!



Категория: Праздники Дата: 27.11.2013 Просмотров: 497 Комментарии: 0 



Впереди - новые победы! 

Впереди - новые победы!

Саня, пасуй мне, я «чист»! Ээх, мазила! Ну кто так бьёт??!!...

У старшеклассников идёт урок физкультуры. Скажете: ничего особенного, ребята играют в мини-футбол обычные занятия. Но нет, не совсем. Во-первых, урок в школе проходит в морозное ноябрьское утро. Во-вторых, дети занимаются в спортивном зале школы №2.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 27.11.2013 Просмотров: 545 Комментарии: 0 



Природа за моим окном 

Природа за моим окном

С 14 по 27 октября в Доме детского творчества проходил районный фотоконкурс «Природа за моим окном», посвящённый Году экологии в России. В мероприятии приняли участие 7 образовательных учреждений: МОУ СОШ № 2, 63, 78, 70, с.Старый Олов, с.Новый Олов, ДДТ п.Чернышевск, а также  Центр досуга п.Жирекен.

Всего было представлено 137 работ в номинациях: "Пейзаж”, "Растения”, "Этюд”, "Природа и человек”. Призовые места заняли 22 участника.

... Читать дальше »

Категория: Выставки Дата: 27.11.2013 Просмотров: 661 Комментарии: 0 



История одной вещи 

История одной вещи

16 ноября на базе музея СОШ №63 прошла научно-практическая конференция «История одной вещи» для учащихся 5-7 классов с целью приобщения к поисково-исследовательской деятельности по изучению истории родного края.

В конференции приняли участие 8 обучающихся из 6 образовательных учреждений района: СОШ № 63, СОШ № 70, школ сёл Гаур и Алеур, СОШ п.Жирекен, ДДТ п.Чернышевск.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 27.11.2013 Просмотров: 664 Комментарии: 0