Главная » 2014 » Май » 21 » Выступления на столичной сцене
14:06
Выступления на столичной сцене

Выступления  на  столичной  сцене

27 апреля в г.Москва проходил Пятый международный фестиваль военно-патриотической песни «Вальс Победы». Большинство его участников - ребята из Москвы и Московской области. Но была среди участников и представительница Забайкалья – 12-летняя ученица Детской школы искусств (Жирекенский филиал) Ольга Голунова (на фото).

В возрастной группе Ольги выступали 19 человек. Очень непросто девочке было справиться с волнением – она впервые выступала на международном фестивале, да ещё и в столице нашей Родины!

Девочка исполнила песню «Боевые ордена». И выступила она успешно – нашу Олю наградили специальным Дипломом «За проникновенное исполнение и созданный образ в песне» и медалью лауреата.

 Награждение проходило на гала-концерте 9 мая в парке культуры «Лианозовский». Оля исполнила песню о войне на главной сцене этого парка. Было очень много зрителей, провожая её бурными аплодисментами, люди кричали: «Браво, молодец!!!».

А с 30 по 4 мая Оля Голунова приняла участие в Первом Всероссийском фестивале-конкурсе «Созвучие Сердец-2014г», приуроченном к проведению Года Культуры в нашей стране.

Участие в конкурсе приняли более 300 певцов со всей России! Сюда приехали юные таланты из Воронежа, Перми, Санкт-Петербурга, Вологды, Москвы и многих других городов нашей страны. Оля выступала в номинации «эстрадное пение» (возрастная группа 11-16 лет), в которой за победу боролись 54 участника! Конкуренты у нашей маленькой землячки были очень сильные. Но забайкалочка доказала: и мы не хуже! Она исполнила песню «Как люблю тебя я, мама» и вошла в десятку лучших вокалистов! Оля получила статуэтку лауреата.

О конкурсах мама Оли - музыкальный руководитель Детской школы искусств Ольга Анатольевна Голунова - узнала из Интернета. Чтобы получить пригласительный билет на этот фестиваль, Ольга Анатольевна отправила жюри видеоролики, где её дочка исполняет -две разножанровые песни. И очень обрадовалась, когда организаторы обоих конкурсов сообщили: «Мы вас ждём в Москве, вы прошли в финал»!

Несмотря на большие затраты (на поездку семье пришлось взять кредит), обе Ольги рады путешествию, и особенно – такому высокому результату! Благодарность за финансовую помощь мама и её маленькая звездочка говорят главе городского поселения «Жирекенское» В.В.Черенцовой, руководителю администрации городского поселения «Жирекенское» О.Н.Лобачевой и руководителю администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчяну – они выделили средства на билеты  до Москвы и обратно. Также благодарят коллектив ДШИ за понимание и поддержку. К сожалению, никак не откликнулись на просьбу помочь в крае. Очень обидно, что сегодня у краевой власти нет денег на развитие и помощь талантам из глубинки.

Записала Н.Дёмина, фото О.А.Голуновой

 

Категория: Знай наших! | Просмотров: 602 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]