Главная » 2012 » Июль » 4 » Выпускной в училище
14:26
Выпускной в училище

25 июня в торжественной обстановке получили дипломы об окончании начального профессионального образования 136 выпускников ГОУ НПО Профессиональное училище № 20.

Юноши и девушки за годы обучения получили профессии, востребованные на рынке труда – помощник машиниста, слесарь по ремонту и обслуживанию подвижного состава, продавец-контролер-кассир, повар-кондитер. Многие из них при прохождении практики уже получили приглашение на работу. Некоторые планируют продолжить обучение и поступят в другие учебные заведения.  После успешной сдачи экзаменов и подготовки к празднику для выпускников наступил долгожданный момент незабываемого выпускного вечера. В празднично украшенном фойе учебного корпуса, волнуясь, ожидали начала торжества выпускники, их родители, и ставшие уже родными за годы обучения преподаватели училища. Следует отметить, что с каждым годом Профессиональное училище п.Чернышевск становится краше и уютнее, изменилось и отношение к училищу, в этом заслуга директора Т.М.Ершовой и конечно всего педагогического коллектива. Порядок зависит  от хорошо организованного учебно-воспитательного процесса, немаловажным является и материальное оснащение учебного заведения.

Много теплых, добрых слов прозвучало в обращении к выпускникам директора училища, мастеров профессионального обучения. Продолжая мероприятие Тамара Михайловна вручила Почетные грамоты Министерства образования науки и молодежной политики Забайкальского края и денежные премии за добросовестное отношение к учебе и успешное освоение профессии трем выпускникам – Неронову Никите, Зайкину Андрею, Леонтьевой Екатерине.

Поздравили с замечательным праздником своих уже бывших воспитанников мастера производственного обучения, желая им  успеха и везения во всех начинаниях.

Праздник продолжался. Звучала музыка, особенно запомнилось исполнение песни «Белый танец» в сопровождении вальсирующей пары.

В этот день выпускники училища принимали поздравления и от гостей торжества. Напутственные слова и поздравления прозвучали от заместителя руководителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котова, главы городского поселения Чернышевское С.В.Копылова и заместителя руководителя администрации поселка по социальным вопросам Н.В.Кудьяровой.  Выпускникам, окончившим Профессиональное училище с отличием были вручены благодарственные грамоты и подарки, кроме того, от администрации выделена комната в общежитии Виктору Витт, Сергею Рожковскому.  Грамотами  и подарками награждены Маргарита Засухина, Ирина Козлова, Никита Неронов, Владис-лав Писарев, Павел Рзянин, Наталья Салыга. Благодарственные письма за активное  участие в жизни училища получили Анастасия Музычин, Елена Боровик.

От коллектива профессионального училища памятные подарки и поздравления получили юноши, завершившие обучение и призванные в этом году в ряды Российской Армии.

Продолжил мероприятие долгожданный и самый торжественный момент - вручение дипломов 136 выпускникам 2012 года.  Из них с отличием окончили обучение 15 выпускников: Писарев Владислав, Витт Виктор,  Неронов Дмитрий,  Непомнящих Олег, Селин Роман, Зайкин Андрей, Неронов Никита, Рзянин Павел, Засухина Маргарита, Козлова Ирина, Стасюк Екатерина,  Павлова Ксения, Салыга Наталья, Крючкова Татьяна, Севрюк Дарья.

В честь выпускников подготовлены концертные выступления. В ходе всего торжества звучали песни, поздравления и пожелания. Группа «Мегаполис» выступила с танцевальными номерами. В ответ на поздравления педагогов и гостей торжественного мероприятия, представители от каждой группы выпускников сказали слова благодарности и преподнесли своим наставникам  преподавателям и директору училища цветы и подарки.   

 Ольга Казакова фото автора

Просмотров: 2617 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]