Главная » 2014 » Май » 28 » Внимание местному производителю
16:14
Внимание местному производителю

Внимание  местному  производителю

На 1 января 2014г в Чернышевском районе зарегистрировано 668 предпринимателей, в том числе 53 крестьянско-фермерских хозяйства. В сфере малого бизнеса трудятся более 3500 человек.

Среди предпринимателей, живущих в нашем районе, есть меценаты, которые оказывают материальную поддержку талантливой молодёжи, перспективным спортсменам, принимают активное участие в общественной жизни района. Для них – развивающих экономику нашей малой Родины - и состоялось 24 мая на стадионе «Нива» праздничное мероприятие, посвящённое Дню предпринимателя.

В этот день благодарность за труд и участие в общественной жизни, активную гражданскую позицию предпринимателям района выражали глава МР «Чернышевский район» И.А.Лесков и руководитель администрации МР «Чернышевский район М.В.Чтчян. Первые лица района говорили “спасибо!”  энергичным, инициативным людям, не боящимся рисковать и сумевшим организовать и успешно развить свое дело, воплотить в жизнь новые идеи. Благодарственные письма от администрации и Совета района были вручены: О.П.Захаровой, С.Д.Хрюкиной, Г.А.Беломестновой, Ю.В.Борейша, Д.А.Сайгину, Н.В.Пьянниковой, В.Н.Сахневич, О.А.Деревцовой, В.М.Загайнову, О.К.Поповой, А.Е.Сехлеян, О.А.Ивановой, Н.А.Мальцевой, А.О.Исмаиловой, С.А.Простакишину, Т.Г.Рукавишниковой, Д.Саид, Т.О.Бурдинской, А.Г.Ибрагимову, А.Д.Алексеевой, А.В.Болтунову, О.С.Агарковой, И.С.Варфоломеевой, В.А.Чупрову.

К поздравлениям присоединилась руководитель администрации городского поселения «Аксёново-Зиловское» О.А.Баландина – Ольга Андреевна, отметив участие предпринимателя О.С.Агарковой в общественной жизни посёлка, её благотворительную деятельность, вручила  Благодарственное письмо и памятный подарок.

В этот день на стадионе бойко шла торговля – предприниматели Чернышевского района представляли продукцию собственного приготовления. Ассортимент был настолько широк, что разбегались глаза! Расстегаи, улитки, сдоба, торты, эклеры, пирожные, пельмени с картошкой и капустой, позы, котлеты, голубцы, чебуреки, пироги, творог и сметана раскупались на ура! Даже пузатая бочка кваса, которым торговали работники райпо, опустела за час.

Для многих стало открытием: оказывается, в нашем районе столько всего производят! Цены доступные, а качество – отменное! Уверена: после этого мероприятия в магазинах посёлка многие будут спрашивать продукцию укурейцев, комсомольчан, зиловчан. Поэтому просьба к владельцам продуктовых магазинов: предоставьте нам возможность приобретать продукцию наших, местных производителей. Думаю, она не будет залёживаться на полках.

К сожалению, концертная программа, о которой мы объявляли на страницах газеты, состояла только из четырёх песен.

- Мда… Зрелищ не дождались! – разочарованно глядя на сцену, протянула моя знакомая, пришедшая на праздник. – Но хоть «хлебом» на неделю запаслись!

И вместе с мужем, неся в обеих руках по большой авоське с продуктами, купленными на ярмарке, они направились к выходу.

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Праздники | Просмотров: 614 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]