Главная » 2015 » Январь » 30 » В Чернышевском районе злоумышленники из-за денег убили 80-летнего местного жителя
13:29
В Чернышевском районе злоумышленники из-за денег убили 80-летнего местного жителя

В Чернышевском районе злоумышленники из-за денег убили 80-летнего местного жителя

29 января в одном из домов поселка Аксёново-Зиловское найдено тело 80-летнего мужчины. По имеющимся данным, местный житель вместе с двумя неустановленными мужчинами, пришел в дом пенсионера и стал требовать деньги. Когда хозяин ответил отказом, злоумышленники несколько раз ударили мужчину топором, а затем обыскали дом, похитили около 80 тысяч рублей и скрылись, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю.

- Труп мужчины 1934 года рождения обнаружил его знакомый, который помогал пожилому мужчине по хозяйству. Следователи провели комплекс необходимых следственных действий. Осмотрено место происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. Совместно с полицейскими установлен 24-летний мужчина, который, по версии следствия, причастен к убийству. Подозреваемый задержан, допрошен, - рассказали в пресс-службе.
В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение двух соучастников преступления. Следователи готовят документы для ареста подозреваемого. Он признался в убийстве, его показания проверены следователями на месте преступления.

По материалам: ИА "Забмедиа.Ру"
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 506 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]