Главная » 2015 » Апрель » 25 » Свалка здесь не к месту!
03:48
Свалка здесь не к месту!

Свалка  здесь  не  к  месту!

Весна всегда была пожароопасным временем года, особенно в нашем крае. Снега зимой мало, влажности нет, да еще начинаются ветра, которые способствуют распространению пожаров.

13 апреля из-за распространения степных и лесных пожаров пострадали жители п.Аксёново-Зиловское, с.Алеур, с.Укурей, с.Байгул, с.Комсомольское, многие лишились жилья и имущества. Но и в Чернышевске не всё так благополучно. На территории посёлка много стихийных и неубранных свалок, способствующих распространению огня. Поэтому мы, жильцы домов №№12, 16, 18 по улице Советской, обращаемся через газету «Наше время» к руководителям администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчяну и администрации городского поселения «Чернышевское» Е.И.Шиловой с просьбой обратить внимание на свалку, находящуюся на территории районной больницы.

Эта свалка - свидетельство полного нарушения санитарной и пожарной безопасности! Контейнеры, стоящие там, постоянно заполнены отходами. При ветре по всей округе разлетаются целлофановые пакеты, использованная туалетная бумага, памперсы и многое другое, но самое опасное – утилизация этих отходов открытым огнём! И всё это происходит в самом центре посёлка! При ветреной погоде горящие клочки бумаги, целлофана разлетаются повсюду. От них загорается сухая трава, растущая у забора больницы, а рядом, всего в нескольких метрах, находятся наши усадьбы с хозяйственными постройками и жильём.

Горение мусора сопровождается взрывами и хлопками, так как в эти же контейнеры сбрасывают использованные ёмкости от лекарств, использованные шприцы и системы от капельниц. Мы удивлены и возмущены тем, что никто на это не обращает внимание! Ведь утилизация отходов от деятельности лечебных учреждений должна производиться в специально отведенных местах и в специальных устройствах.

Просим руководство района и посёлка обратить внимание на эту проблему!                                               Валерий Семёнов

(по поручению жителей улицы Советская)

Категория: Актуально! | Просмотров: 483 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]