Главная » 2014 » Май » 7 » Спартакиада допризывников
17:12
Спартакиада допризывников

Спартакиада  допризывников

1 мая в нашем районе прошла традиционная спартакиада допризывной молодёжи. В этом году участие в ней приняли пять команд: учащиеся школ с.Алеур и п.Жирекен, школ №№63, 2 и 78 п.Чернышевск.

В военной форме, подтянутые, собранные, ребята построились на площади у здания районной администрации. Приветствовать участников спартакиады пришли руководитель администрации района М.В.Чтчян, заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котов, начальник Управления образованием Н.Л.Вологдина, председатель Совета ветеранов района И.А.Подшивалов, представитель военного комиссариата района Б.А.Иванов.

Первое задание – строевая подготовка. Оценивался внешний вид участников спартакиады и то, как капитан отдаёт команды, как участниками спартакиады выполняются строевые приёмы на месте и в движении и даже то, как исполнена походная песня. Словно настоящие солдаты, юноши маршировали по площади, чётко чеканя шаг под строевую песню. На “пять” с этим заданием справились алеурцы – судьи не нашли изъянов в их выступлении.

А после ребята показывали свою спортивную подготовку. Юноши подтягивались на перекладине, прыгали в длину с места, бегали на скорость на расстояние 100 и 3000 метров, метали гранату.

В беге на стометровку самыми быстрыми были алеурцы. Они преодолели расстояние за 65,64 секунды – это общее время всей команды. Капитан команды Влад Туранов преодолел стометровку за 12,02 секунды.

В прыжках в длину с места самый высокий результат показали учащиеся школы №2. А в личном первенстве Сергей Першин (школа №63) стал лучшим, его результат – 268 см.

В силовой гимнастике равных не было алеурцам – все члены команды подтянулись на перекладине по 20 и более раз! Ре-бята показали лучший командный результат, а в личном первенстве удивил Влад Шестаков (п.Жирекен) - он подтянулся 25 раз. 

Кросс на 3000 метров быстрее остальных преодолели учащиеся Алеурской школы. первым финишировал Влад Туранов, его результат 11,27,16 секунды.

В метании гранаты победили жирекенцы. А в индивидуальном зачёте лучшим стал Сергей Першин (школа №63) - юноша бросил снаряд на 44,5 м. 

По итогам соревнований победу одержали воспитанники учителя физической культуры Алеурской школы В.В.Куницыной Алексей Демидов, Александр Побежимов, Влад Туранов, Андрей Тонких, Максим Эпов, Андрей Вологдин. Именно они представят Чернышевский район в краевой спартакиаде допризывной молодёжи, которая состоится в мае в г.Чите. Верим в успех ребят и желаем им победы!

Надежда Дёмина,  фото автора

Категория: Новости спорта | Просмотров: 580 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]