Главная » 2015 » Апрель » 25 » События недели
03:33
События недели

***С 1 июня АО «ФПК» назначает курирование беспересадочных вагонов по маршруту Чита – Анапа отправлением из Читы с 1 июня по 21 сентября (кроме 3 августа)  по понедельникам и пятницам.

При отправлении из Читы беспересадочные вагоны будут следовать в составе поездов № 11 Чита – Челябинск и № 77 Нерюнгри – Новосибирск до станции Иркутск, а затем до пункта назначения в составе поезда № 205 Иркутск – Анапа. Из Анапы беспересадочные вагоны будут следовать в составе поезда № 206 Иркутск – Анапа до станции Иркутск, а далее до Читы в составе поезда № 270 Адлер – Чита.

***18 апреля в п.Чернышевск проходил районный турнир по волейболу среди девушек и юношей 1997-1999г.р.

Пять команд девушек соревновались в школе №63. Первое место заняла команда школы №2, (тренер Г.А.Фалилеев), 2 место – с.Утан,                    

 3 место – школа №63.

Семь команд юношей соревновались в школе №2. В полуфинал вышли 4 команды: школа №2, с.Утан, с.Урюм и ст.Тупик. В итоге упорной борьбы первое место заняла команда юношей школы №2 (тренер Т.А.Софронова), 2 место – с.Утан, 3 место – ст.Тупик.

***Победители муниципального конкурса - ученики школы №63 - выехали на краевой этап конкурса “Театральные каникулы”.

***На базе школы №2 прошёл семинар психологов образовательных учреждений. Одна из тем, которую обсудили специалисты, компьютерная зависимость школьников.

***Подведены итоги муниципального конкурса диарам “Этих дней не смолкнет слава”. Самыми активными оказались учащиеся школы с.Старый Олов - они представили на конкурс большое количество работ. А победителями стали Назарова Дарья и Толстухина Ульяна (школа №78), Пономарёва Юлия (школа №78), Лупашку Виктория и Сметанин Кирилл (с.Старый Олов). Их работы направлены на краевой конкурс.

***В краевом конкурсе чтецов “Живая

 классика” ученик школы №63 Артур Соболев завоевал первое место. Мальчик награждён путёвкой в детский лагерь “Артек”.

***25 апреля в Доме детского творчества состоится отчётный концерт воспитанников Детской школы искусств.

***23 апреля в администрации района состоится заседание Совета руководителей органов местного самоуправления МР “Чернышевский район”. На повестке ряд вопросов, среди которых: “О предварительных итогах организации подготовки проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне”; “О мерах по профилактике пожаров и организации защиты населенных пунктов Чернышевского района в условиях режима ЧС”; “О готовности муниципальных образований района к весеннему пожароопасному и паводковому периодам 2015 года”, а также “Об организации выпаса частного скота на территории района” и “Организации и тактике пожаротушения в населенных пунктах”.

***Семиклассник школы №2 Владислав Дубровский завоевал второе место на Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей. Поздравляем Влада и его тренера - С.В.Маслова с таким высоким результатом!

***Районный краеведческий музей пополнился новыми экспонатами. Чучела животных и предметы старины передали в дар из бывшего школьного музея с.Бородинск.

***Забайкальская железная дорога в I квартале 2015 года установила рекорд на сети железных дорог ОАО «РЖД» по ведению соединенных грузовых поездов. За три первых месяца 2015 года на ЗабЖД организовано движение 3025 таких поездов, что составляет 38,7% от общего количества соединенных поездов на сети ОАО «РЖД» за I квартал 2015 года.

Внимание:  конкурс!!!

Уважаемые читатели! Мы рады объявить вам о начале нашего традиционного конкурса “От первого лица”.

Более трёх лет администрацию городского поселения «Чернышевское» возглавляет Елена Ивановна Шилова. Наверняка у многих из вас есть различные вопросы к поселковой власти. Мы приглашаем вас, дорогие читатели, к заочному диалогу с руководителем администрации городского поселения «Чернышевское” и предлагаем поучаствовать в нашем конкурсе! Что для этого необходимо? Всё очень просто! В период с 22 по 30 апреля мы будем принимать от вас вопросы к Е.И.Шиловой, на которые вы бы хотели получить ответы. Их вы можете задать, позвонив по телефону редакции: 2-12-47 или отправив письмо на электронную почту: redak@inbox.ru. Да, и не забудьте указать ваши ФИО, возраст и номер контактного телефона. Каждое ваше обращение будет направлено Елене Ивановне, а ответ опубликован на страницах “районки”. Автор вопроса, который Е.И.Шилова посчитает самым интересным, получит приз от редакции.

Уважаемые налогоплательщики!

Администрация городского поселения «Чернышевское» просит вас срочно уплатить задолженность по налогу на имущество, земельному налогу и транспортному налогу.

1 ноября 2014г. истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Просим вас обратиться для получения извещения и квитанции об уплате имущественных налогов в отдел межрайонной ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю по адресу: пгт.Чернышевск, ул.Центральная, 7.

Елена Шилова, руководитель администрации городского поселения «Чернышевское»

Дни открытых дверей

 

Налоговая служба  проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

 * 24 апреля с 09.00ч до 20.00ч;

 * 25 апреля  с 10.00ч до 15.00ч.

В рамках  мероприятия  по  проведению декларационной  кампании  специалисты  налоговых органов подробно расскажут  о том,  кому необходимо представить  декларацию  по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться  онлайн-сервисами  ФНС России,  а также  ответят  на  другие   вопросы  граждан  по  теме налогообложения.

Каждый  посетитель   сможет  узнать  о  наличии  либо  отсутствии  у  него  задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению  налоговой декларации по НДФЛ.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Категория: События недели | Просмотров: 557 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]