Главная » 2015 » Апрель » 16 » События недели
16:57
События недели

13 апреля серия пожаров произошла на территории Чернышевского района. Сотни наших земляков в одночасье лишились не только крыши над головой, но и всего имущества.

В 12.31 на пульт ЕДДС пришло сообщение о возгорании нежилого дома в п.Аксёново-Зиловское. Огонь перекинулся на жилые дома, в результате сгорело десять домов (в том числе два - нежилых).

Погорельцы в настоящее время расселены в дома, построенные по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

В 14.00 на пульт дежурного поступило сообщение из Укурея о том, что в селе загорелись жилые дома. Пожар пришёл из степи и из-за сильного ветра очень быстро распространился. Огонь уничтожил 19 жилых домов, надворные постройки, домашний скот.

Из-за угрозы пожара из здания детского дома эвакуированы все воспитанники. Они размещены в реабилитационном центре “Дружба” и детском доме “Гнёздышко” п.Чернышевск. Пострадавшие от пожара находятся у родственников, часть пока проживает в здании детдома.

В 14.01 в ЕДДС поступило сообщение из Байгула: огонь подходит к селу! В пожаре уничтожены два жилых дома, сгорели надворные постройки в трёх домовладениях.

В Байгуле и Комсомольском от огня пострадали оба зернотока.

В 14.30 в ЕДДС звонили из Алеура - огонь подступил к жилым домам на разъезде ст.Алеур. Несмотря на предпринимаемые усилия, отстоять два дома не удалось - сгорели двухквартирный и четырёхквартирный (на фото).

Причиной всех этих пожаров могли стать природные или техногенные факторы. Из-за шквалистого ветра, порывы которого достигали 30-40 м/с, огонь быстро распространялся по территории, поэтому люди не успевали спасти своё имущество.

В настоящее время проводится работа по уточнению нанесённого юридическим и физическим лицам ущерба для проработки вопроса об оказании помощи пострадавшим.

Администрация района обращается ко всем жителям и гостям Чернышевского района с просьбой проявлять крайнюю осторожность при обращении с огнём! А обо всех случаях возгораний просьба сообщать по телефонам: 2-11-10 (ЕДДС), 2-10-01 (пожарная часть).

Категория: События недели | Просмотров: 508 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]