Главная » 2015 » Апрель » 2 » События недели
02:17
События недели

События недели

Имя заместителя директора по учебно-воспитательной работе (1998 – 2014гг.), учителя математики МОУ СОШ №63 п.Чернышевск, Отличника народного просвещения Питомец Валентины Николаевны в феврале 2015 года занесено в Большую Международную энциклопедию «Лучшие люди. Лучшие в образовании». Наша землячка награждена медалью «За вклад в развитие образования».

***Шестерых забайкальских школьников из числа призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады «Созвездие-2015» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» пригласили для участия в финале в город Королев Московской области, который пройдет с 20 по 25 апреля.

В числе лучших и семиклассник школы №63 п.Чернышевск Дмитрий Питомец, который представил проект организации экологической тропы (научный руководитель Л.Г.Суханова, учитель географии).

***Ученица 11 класса МОУ СОШ №78 Надежда Ключникова приняла участие в краевом гуманитарно-просветительском конкурсе «Полиция Забайкалья – вчера и сегодня».

Конкурс проводится по инициативе членов Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю с 2008 года. Ребята, занимающиеся краеведческой работой, готовят творческие и исследовательские работы об истории органов внутренних дел Забайкалья. В этом году за право стать лучшими боролись ребята из Читы и 13 районов края. Они направили свыше сорока исследовательских и творческих работ о полиции.

Надежда представляла  свою работу “Всегда на службе, всегда на посту” - о работниках ГИБДД Чернышевского района (научный руководитель О.П.Кампинская). В число призёров не попала, но была отмечена    Благодарственным письмом, а также получила в подарок книги серии «Забайкальский детектив».

***Воспитанница Дома детского творчества п.Чернышевск Ирина Сверкунова представила работу «Пусть этот камень-монолит о жертвах память сохранит»  на секции «Летопись родных мест» на пятой краевой научно-исследовательской конференции «Юные исследователи Забайкалья». Ирина стала дипломатом за лучшую исследовательскую работу.

Категория: События недели | Просмотров: 510 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]