Главная » 2014 » Май » 28 » События недели
15:49
События недели

По инициативе Губернатора Забайкальского края К.К.Ильковского в крае стартовал региональный проект “Спорт для всех”, целью которого является развитие массовых видов спорта. В течение года в крае планируется провести турнир дворовых команд по мини-футболу, шахматный фестиваль, фестиваль водных видов спорта и хоккей в валенках.

Турнир по мини-футболу состоялся в нашем районе 24 мая. Участие в нём приняли 4 команды девочек и 7 команд мальчиков.

Победителями стали: команда девочек “Челси” из с.Укурей (тренер В.Исаев), команда мальчиков “Старт” из п.Жирекен (С.Ерошко). Теперь “Старт” поборется за победу в краевых соревнованиях, которые пройдут с 10 по 12 июня в Чите. К сожалению, Положением не предусмотрено участие в краевых соревнованиях девичьих команд.

***26 мая учащиеся школ района сдавали ЕГЭ по литературе и географии.

***Забайкальские отличники вновь будут получать серебряные и золотые медали, для них учреждены медали “Гордость Забайкалья”.

***27 мая из Чернышевского района служить отправилась первая партия призывников. 13  юношей из Чернышевска, Байгула, Мильгидуна и Комсомольского пополнили ряды военнослужащих Российской армии.

***26 мая состоялось совещание организационного комитета  по подготовке к празднованию Дня России. На совещании обсудили сценарий праздника, регламент выступлений, внимание уделено организации санитарной очистки  места проведения праздника – хутора «Алеурский». 

***Наконец-то наступают долгожданные летние каникулы. Школы района основательно подготовились к организации отдыха учащихся. Так, со 2 июня в школе №2 п.Чернышевск начнёт работать лагерь отдыха для младшеклассников и учеников старших классов “Кораблик детства”, в котором запланирован отдых двухсот детей.

Педагогами разработана программа, в которой предусмотрено всё: закаливание детского организма, походы на природу, чтение книг, просмотр интересных мультфильмов. Ребятам не придётся скучать.

Категория: События недели | Просмотров: 492 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]