Главная » 2015 » Апрель » 2 » шахматный турнир
02:15
шахматный турнир

28 марта в Доме детского творчества п.Чернышевск прошёл 19 краевой турнир по шахматам памяти нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера 7 боевых наград, - Ваулина Владимира Кирилловича.

В рамках турнира прошли командные соревнования среди мужских команд, команд школьников и личное первенство среди женщин. Всего в турнире приняло участие 72 человека. Самому старшему участнику - Дедюхину Николаю Кузьмичу, 72 года, а самому юному, первокласснику школы №78 Майку Нариняну  - 7 лет.

В споре семи мужских команд победителем стала команда г.Читы, за которую выступали кандидаты в мастера спорта Юрий Ремизов, Леонид Подкорытов и перворазрядник Владимир Горюнов.

Второе место заняла команда п.Чернышевск за которую выступали: перворазрядники Владимир Димитришин и Никита Зотов, кандидат в мастера спорта Никита Саяпин. Третье место заняла команда г.Балей.

13 школьных команд, в том числе: 6  из Чернышевска, Нерчинска, Сретенска, Кокуя,  2 из Вершино-Дарасуна, Зилово и Утана играли по швейцарской системе в 7 туров.

Первое место заняла за команда Чернышевска, за которую выступали: Захаров Родион, Мальцев Егор и Федяев Андрей.

Второе место заняла команда Чернышевска в составе: Наделяев Герман, Кожухарёв Женя и Саяпин Денис.

Третье место заняла команда Чернышевска, за которую выступали: Круглов Влад, Цурик Андрей и Простакишин Роман.

В женском турнире выступили 12 участниц. Победителем стала Муромова Татьяна (г.Чита), второе место заняла Анисимова Елена, семиклассница школы №2, третье место заняла Захарова Маргарита (с.Олекан Нерчинского района).

Категория: Новости спорта | Просмотров: 708 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0