Главная » 2014 » Май » 14 » С праздником, коллеги!
13:47
С праздником, коллеги!

С праздником, коллеги!

Во все времена люди сталкивались с пожарами. Попавшим в беду сочувствовали, сопереживали. Такая способность сочувствовать, воспринимать чужое горе, как своё личное, свойственна не многим людям. Вот они и становятся профессиональными пожарными.

Сегодня я хочу рассказать о небольшом и дружном коллективе пожарной части №51 пгт.Аксёново-Зиловское.

Наша часть образовалась в 2008 году и охраняет близлежащие станции: Урюм, Ульякан, Зудыра, Арчикой. На вооружении находятся две пожарных автоцистерны. В любое время суток, в любую погоду бойцы нашего подразделения готовы выехать на пожар. В нашей части работают молодые и перспективные люди: командир отделения Литвинцев К.О., водитель (бригадир) пожарного автомобиля Евсеев А.А., пожарный Мальцев В.А. За время работы они зарекомендовали себя как ответственные и исполнительные работники. Помимо хорошей физической подготовки, высоких моральных качеств ребята показывают хорошие знания по профессиональной подготовке. Ко Дню пожарной охраны, который отмечался 30 апреля, были награждены грамотами начальника отряда: командир отделения Ко-ростов А.А., водитель пожарного автомобиля Синяков, Благодарственным письмом директора ГУ ПС Забайкальского края награждён водитель пожарного автомобиля С.Н.Тонких.

Профессия пожарного - одна из сложных и опасных в мире, тяжелая и неблагодарная, но благородная. Ведь самое трудное - быть всегда готовым спасти чью-то жизнь.          

О.Н.Коноваленко,

зам.начальника ПЧ-51

Просмотров: 482 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]