Главная » 2015 » Апрель » 2 » ОПМ «Мотоцикл»
02:04
ОПМ «Мотоцикл»

ОПМ «Мотоцикл»

Госавтоинспекция Чернышевского района с 30 марта по 6 апреля проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

В связи с установлением плюсовых температур, на дорогах Забайкальского края можно всё чаще встретить водителей мотоциклов и мототранспортных средств.

В период проведения мероприятия особое внимание будет уделено соблюдению ПДД несовершеннолетними при управлении ими мопедами, мокиками и т.п.

Также будет усилен контроль за теми водителями, которые управляют мотоциклом без номеров, без мотошлема, а также в состоянии опьянения. 

В большинстве случаев в дорожно-транспортных происшествиях с участием мототранспорта виноваты сами мотоциклисты. Ежегодно количество ДТП с участием водителей мототехники возрастает. В статистику аварийности зачастую попадают молодые люди в возрасте до 25 лет и несовершеннолетние мотоскутеристы.

Уважаемые водители мототехники! Помните, что садясь за руль мотоцикла или мопеда, Вы становитесь участниками дорожного движения, поэтому обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Кроме того, необходимо обязательное использование соответствующей экипировки.

Ксения Распопина, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Чернышевского

Категория: Человек и закон | Просмотров: 551 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]