Главная » 2014 » Май » 21 » Операция «Несовершеннолетние»
14:20
Операция «Несовершеннолетние»

Операция «Несовершеннолетние»

   С 8 по 11 мая  были проведены профилактические мероприятия по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а именно - вечерние рейды (с 21.00ч до 24.00ч) с участием членов районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников полиции, инспекции по условно осужденным, специалистов органов опеки и попечительства, социальной защиты населения, социальных педагогов школ.  Целью данного мероприятия было проверка по месту жительства несовершеннолетних и их семей, которые состоят на учёте в РКДН и ЗП, ПДН, УИИ, МОУ СОШ.

Комиссия обследовала места концентрации подростков, центры досуга, учреждения культуры, железнодорожный  вокзал, торговые точки, кафе и другие общественные места. Проверили учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних: детский дом «Гнездышко», социально-реабилитационный центр «Дружба», общежитие Чернышевского многопрофильного училища.

В ходе проведенных мероприятий было выявлено:

*неисполнение возложенных судом обязанностей по нахождению по месту жительства в установленный судом период времени несовершеннолетними осужденными К. и Ч.;

*нарушения по исполнению родительских обязанностей.

За ненадлежащий контроль над несовершеннолетними составлено 2 протокола по ч.1 ст.5.35 КоАПРФ (гражданка М. спала в алкогольном опьянении, её несовершеннолетнего сына дома не было; гражданка А. с соседом С. распивала пиво на крыльце своего дома в присутствии своей несовершеннолетней дочери). За вовлечение в распитие спиртных напитков несовершеннолетней составлен протокол по ст. 6.10 КоАПРФ (гражданин В. распивал спиртные напитки со своей несовершеннолетней дочерью).

10 мая поступил сигнал о том, что в с.Озерное потерялись дети. Предположительно, ребята ушли в лес. Комиссия выехала на место пропажи детей, предприняла все меры к поиску несовершеннолетних, в результате ребятишки были обнаружены спящими возле своего дома в вездеходе.

Уважаемые родители, будьте  бдительны, внимательны к своим детям!       Э.П.Карелова, ответственный секретарь районной

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Категория: Человек и закон | Просмотров: 517 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]