Главная » 2014 » Май » 7 » Нужен новый мост!
17:00
Нужен новый мост!

Нужен новый  мост!

Уважаемая редакция газеты «Наше время»! К вам обращаются жители п.Багульный со своей проблемой. Мы очень нуждаемся в ремонте моста через речку Олов, который связывает наше село с выездом на федеральную дорогу и дороги районного значения.

Много лет мы испытываем трудности при выезде из села и въезде в него, так как часто мост закрывают работники ГИБДД из-за его плохого состояния. Не каждая машина может проехать через броды, вокруг них везде зыбуны и болотистые кочки. Не дай бог чему-то случиться, и к нам не попадут пожарные машины или «скорая помощь». А у нас в селе проживает 560 человек, из них 157 детей, которым часто требуется медицинская помощь.

Ежедневно в Комсомольскую среднюю школу возят 46 учеников. Да и в Чернышевск ежедневно ездят люди по своим потребностям. Мост закрывают, рейсовый и школьный автобусы доходят только до моста. Представьте себе, как пожилому человеку или маме с маленьким ребёнком, которые едут в поликлинику, добраться до этой остановки за мостом (1,5-2 км), выстоять там под открытым небом на ветру и под дождем, ожидая общественный транспорт! А как мучаются наши дети! Им нужно каждый день вставать на час раньше, чтобы добраться до остановки и не опоздать на школьный автобус.

Много раз мы обращались к главе администрации сельского поселения «Комсомольское», но проблема так и не решается.

Осенью прошлого года ребятишки сами собрались и подремонтировали мост, но сейчас он снова в ужасном состоянии, по нему опасно ездить. Детям его уже не подремонтировать, так как нужны материалы, а на них требуются деньги.

Как же нам быть? Выезда из села больше нет. Есть дороги через горы, но по ним можно проехать только на тракторе или вездеходе. Их у жителей села нет.

Очень надеемся, что из газеты о нашей проблеме узнает  руководство района. Может, примут какие-то действенные меры и проблема с мостом для нас исчезнет навсегда?

М.Г.Вольдимарова, Д.В.Дембикова, А.О.Степанов, А.М.Еремеева, А.В.Хлуднев, А.В.Еремеев, А.М.Писарев

и другие - всего 133 подписи

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 542 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]