Главная » 2015 » Январь » 16 » Нарушения правил реализации пиротехники
14:09
Нарушения правил реализации пиротехники

Нарушения правил реализации пиротехники

В декабре 2014 года прокуратурой района совместно с Территориальным подразделением надзорной деятельности по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних, пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий в торговых точках п.Чернышевск.

Так, проверкой установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий в помещениях торговых точек хранение пиротехнических изделий осуществляется совместно с остальными товарами и изделиями, в витрине, к тому же имеется свободный доступ  покупателей к пиротехнике, отсутствуют металлические шкафы для её хранения. Кроме того, установлены факты реализации пиротехники в торговой точке, расположенной в здании жилого многоквартирного дома, а также реализации пиротехники на первом этаже двухэтажного здания торгового центра.

В этой связи прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены четыре дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (“Нарушение требований пожарной безопасности”).

А.Б.Норбоева, помощник прокурора, юрист 3 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 1062 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]