Главная » 2014 » Май » 14 » «Маленькая школа» – большие результаты
14:39
«Маленькая школа» – большие результаты

«Маленькая школа» – большие результаты

C 1 сентября 2013 года наши дети начали посещать студию развития детей старшего дошкольного возраста «Маленькая школа» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества п.Чернышевск, руководителем которой является Должикова Ирина Николаевна.

«Ребятки – дошколятки», девочки и мальчики – “белочки и зайчики” (как ласково называет их Ирина Николаевна) – это дети 5-7 лет. В этом возрасте им хочется веселиться, и научить их слушать и слышать очень сложно. В начале учебного года эта задача казалась невыполнимой. Однако педагогический коллектив ДДТ в составе 8 человек с данной задачей справился. На первом родительском собрании Ирина Николаевна сказала, что основная задача подготовить детей к школе, но сейчас наши детки не только готовы к школе, но и уже практически все читают, знают все буквы и цифры. Моя дочка в школу ходит с большим удовольствием. Каждый день она рассказывает мне что-нибудь новенькое – как на свет появляется лягушка, какой секрет у буквы «Ц», а сколько новых скороговорок и прибауток они выучили с Верой Тихоновной Подшиваловой! Дочка постоянно напевает песенки, репетирует танцы перед зеркалом, с удовольствием делает домашние задания. За этот год наши детки побывали в музее, районной библиотеке, своими руками сделали цветы и возложили их к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. А какой был концерт на День матери! Со слезами на глазах вспоминаю, как наши детки пели нам песни и танцевали в костюмах «лялечек» на сцене при большом количестве зрителей. Было очень здорово! Кстати, пользуясь случаем, хотелось поблагодарить преподавателя по шитью Марину Анатольевну Тауровскую, которая сшила костюмы «лялечек». Кроме празднования Дня матери, было организовано множество праздников и конкурсов, часто проводятся шахматные турниры. Совсем недавно прошла научная конференция, где наши детки выступали перед комиссией и рассказывали о разных животных. Все мамы и папы на 8 Марта и 23 февраля получили прекрасные открытки, которые наши дети сделали своими руками.

Мы со своей дочкой Таней с интересом участвовали во всех конкурсах и занимали призовые места. Ей это очень нравится, особенно получать грамоты и показывать их всем родным и знакомым. За этот год моя дочь изменилась, стала взрослее и серьезнее, во много благодаря обучению в ДДТ. Еще у меня есть маленький сынок Андрюша, ему сейчас полтора годика, но мы уже записались в «маленькую школу», и обязательно будем ходить туда, пока еще в далеком 2018 году.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать Ирине Николаевне Должиковой. Я благодарна судьбе за то, что первая учительница в жизни моей дочери была именно она. Это замечательный, отзывчивый, приветливый, добрый человек. Мне кажется, таким педагогом, как Ирина Николаевна, можно только родиться - научиться просто невозможно. Ни один ребенок не остается без её внимания, за день она всех успевает погладить по головке, сказать пару ласковых слов, терпеливо отвечает на все их вопросы (а вопросов у детей в этом возрасте очень много, а если учесть, что детей 39!...), на уроках дети усваивают важную информацию легко и с интересом, а если кому-то знания даются с трудом, она терпеливо и спокойно, с улыбкой,  расскажет и объяснит. Вообще, Ирина Николаевна очень приветливый и искренне добрый человек. Она всегда встречает и провожает нас с улыбкой, всегда спросит, как дела в семье, на работе… Студия развития детей старшего дошкольного возраста «Маленькая школа» начала свою работу с 2005 года, мы уже              9-ый выпуск, но Ирина Николаевна помнит всех своих учеников, интересуется их успехами. Наши дети и их развитие занимают в жизни этой, к тому же еще и очень красивой женщины, не только рабочее, но практически все свободное время. Она очень просто может потратить свой выходной день на то, чтобы съездить в Нерчинск и закупить там грамоты, призы для наших детей, и все это она делает от чистого сердца. Хочу пожелать нашей милой учительнице крепкого здоровья,  успехов во всех ее начинаниях, крепкого семейного счастья, любви, удачи и всего самого хорошего…

Сейчас при поступлении в первый класс наши деточки проходят диагностику, где они должны ответить на различные вопросы. Они еще в школе-то не учились, но уже должны знать очень многое, что невольно вспоминается песенка, герой которой «кандидат наук, плачущий над задачей». Думаю, что родители выпускников «маленькой школы» ДДТ за своих детей могут быть спокойны, к школе они готовы.

От имени всех родителей, выражаю огромную благодарность коллективу учителей ДДТ за их труд, плоды которого мы видим.

Василина Пешкова, фото автора

Просмотров: 564 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]