Главная » 2014 » Май » 21 » Кубок победы
14:03
Кубок победы

Кубок  победы

С 8 по 10 мая в п.Агинское прошли краевые соревнования по пауэрлифтингу «Кубок Победы». Сильнейшие из сильнейших допускались на эти соревнования.

Команды г.Читы, г.Борзи, г.Краснокаменска, п.Агинское, п.Карымсокое, п.Чернышевск, п. Забайкальск, п. Горный, с.Калга и с.Красный Чикой съехались померяться силами.

Глава администрации п.Агинское открывает соревнования, право поднять флаг соревнований предоставляется Чемпиону России 2014г К.М.Семенову. Председатель Федерации пауэрлифтинга Забайкальского края А.В.Шараболин вручил удостоверения нашим атлетам: KMC России Шемякину Андрею; выполнившим   1 спортивный разряд: Власовой Марии, Меркулову Александру, Черных Алексею, Бундаеву Максиму и Чупрову Борису.

Первыми на помост вышли женщины: в весе до 52 кг нашу команду представляла ученица 9 “б” класса МОУ СОШ № 2 Власова Мария. Закончив приседания с результатом 117,5 кг, она могла претендовать на призовое место, но, увы, в жиме лежа на весе 65 кг судьи все три подхода Марии не засчитали. В тяге становой Мария установила новый рекорд Чернышевского района 127,5 кг. В итоге Мария осталась без места.

В весе до 57 кг нашу команду представляла мастер спорта России, главный бухгалтер ОМВД России по Чернышевскому району Кудря Дарима (на фото). Итогом её великолепного выступления стали 4 рекорда Забайкальского края: приседания - 147,5 кг, жим лежа - 95 кг, тяга становая - 142,5 кг и сумма троеборья - 385 кг. Также она второй год подряд выиграла абсолютное первенство среди женщин. С чем её и поздравляем! И гордимся, что самая сильная женщина Забайкальского края живёт в нашем посёлке.

В весе до 53 кг среди мужчин нашу команду представлял учащийся 8 класса МОУ СОШ №63 Меркулов Александр. Атлет очень ответственно готовился к этому старту, но увы... Судьба распорядилась по-своему. Закончив приседания с весом 115 кг, он не смог осилить начальные 85 кг в жиме и выбыл из соревнований. Видимо, сказалось волнение и сгонка веса. Но эта неудача его только раззадорила и сейчас он ещё ответственнее относится к своим тренировкам. Мы надеемся, что Александр не раз порадует нас своими победами.

В весе до 74 кг среди мужчин наш район представляли 2 учащихся  Чернышевского многопрофильного училища. С результатом в сумме троеборья 482,5 кг четвертое место занял Черных Алексей, превысив уровень 1 спортивного разряда на 40 кг. Его товарищ по команде Чикин Максим пытался выполнить норматив 1 спортивного разряда, но из-за технических ошибок ему это не удалось. Набрав в сумме троеборья 430 кг, он занял седьмое место, при этом выполнив норматив 2-го спортивного разряда.

Неожиданно для всех в весе до 93 кг среди мужчин бронзовую награду завоевал ученик   6 класса МОУ СОШ №78 Федотов Данил. Это очень высокое достижение для  12-летнего спортсмена. Надеемся на даль-нейший спортивный рост  Данила. Верю - он докажет, что может завоевать более высокие места.

Благодарим за финансовую поддержку руководителя администрации городского поселения «Чернышевское» Е.И.Шилову, консультанта отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района А.М.Шипунова, а также выражаем благодарность за предоставленный транспорт владельцам такси «Круиз». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.                                                                    

К.М.Семёнов,

тренер команды, мастер спорта России, фото автора

Категория: Новости спорта | Просмотров: 743 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]