Главная » 2015 » Апрель » 16 » КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
16:22
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

***В ходе двухдневной командировки в г.Читу руководитель администрации района М.В.Чтчян встретился с представителями министерства образования, финансов, природных ресурсов края. Среди обсуждаемых вопросов: бурение альтернативных скважин  в пойме реки Агита в п.Букачача, введение новой оплаты труда в сфере образования и пополнение бюджета района. По итогам встреч достигнуты определённые договорённости.

***Одним из важных вопросов, который предстоит проработать в ближайшее время районной администрации – это возможность переселения жителей маленького села Бородинск в более крупные посёлки. Такая необходимость вызвана удалённостью Бородинска от крупных поселений и плохое состояние дороги, по которой в летнее время к селянам не может добраться ни пожарная машина, ни «скорая».

***Традиционный праздник для будущих защитников Отечества – День призывника – пройдёт в культурно-досуговом центре «Овация» 24 апреля.

***Хозяйства района приступили к подготовке к посевной. Начат ремонт техники, проводится воздушно-тепловой обогрев семян и их очистка.

***Победители муниципального этапа конкурса «Весёлые старты» - ученики школы №63 – в пятницу отправятся на зональный этап соревнований в г.Шилку.

Приглашаем на  выставку!

Дом детского творчества п.Чернышевск  приглашает  земляков посетить  выставку декоративно-прикладного искусства «Радуга талантов», на которой представлены работы учащихся образовательных учреждений района.   Выставка работает  с 9 до 16 часов до 18 апреля.

Песни  Победы

Народный хор “Забайкальские напевы” и группа школы №63 “Детство” приглашают 24 апреля в 16 часов жителей района стать зрителями концертной программы “Весна Победы”. Мероприятие состоится в МК ДЦ “Овация”.  Вход свободный.

Новый  график  работы

Администрация МР «Чернышевский район» сообщает, что с 13 апреля переходит на новый режим работы:

С понедельника по четверг -  с 8.00 до 17.15ч. В пятницу - с 8ч. до 16ч., обед с 12ч. до 13ч.

Внимание,  предприниматели!

22 апреля в Чернышевске встречу с предпринимателями района проведёт уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Викторовна Бессонова  а также представители Открытого акционерного общества «Фонд инвестиционного развития Забайкальского края» («ЗабИнвестФонд»)  по вопросам защиты прав и оказания поддержки предпринимателям района.

Категория: События недели | Просмотров: 522 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]