Главная » 2014 » Май » 7 » Конкурс красоты в Чернышевске
17:23
Конкурс красоты в Чернышевске

Конкурс  красоты  в  Чернышевске

   

 

   

Конкурс среди очаровательных, активных и талантливых жительниц нашего посёлка «Мисс “Чернышевская весна-2014» состоялся 23 апреля в МУК ДК ДЦ «Радуга».

Хотя конкурс этот совсем ещё молодой (проводится он во второй раз), но уже успел снискать любовь земляков. Судите сами: в прошлом году в конкурсе приняли участие девять жительниц Чернышевска, а в этом году заявки подали семнадцать девушек! По различным объективным причинам шесть девушек до начала состязания сняли свои кандидатуры, поэтому за победу поборолись одиннадцать конкурсанток. Познакомимся с ними поближе?

Девятиклассница школы №78 Яна Коношенко – целеустремлённая, общительная и любознательная девушка. Яна мечтает стать адвокатом, причём – очень хорошим. Увлекается баскетболом, танцами, рисованием, а ещё ведёт творческий кружок для третьеклашек родной школы.

Инспектор Центра занятости населения Ольга Сутурина занимается спортом, она – девушка милая и неглупая, нежная и улыбчивая. Презирает суеверия, её любимое число 13.

Галя Лескова учится в десятом классе школы №63. Галина долгое время занималась в муниципальном ансамбле «Карусель», любит природу и животных, читает книги, участвует в олимпиадах по русскому языку и математике. Сегодня всё внимание девушки сосредоточено на учёбе, она серьёзно готовится к поступлению в институт.

Сотрудница ЗАО «ВТБ-24» Анна Кондратьева – любимая и любящая мама и жена. Она открытый человек и неисправимый оптимист, ценит в людях честность. Заветная мечта Анны – вместе с семьёй побывать в Индии.

Ученица 9 класса школы №78 Екатерина Ляпина идёт по жизни с девизом: «Всё, что ни делается, всё к лучшему». Многочисленные друзья Катюши говорят, что она – добрая и активная, весёлая и отзывчивая.

Анастасия Аверьянова, старшеклассница школы №2, никогда не унывает – она во всём ищет положительные стороны. Настя очень лёгкий по характеру человек – не может долго обижаться и злиться. У девушки много друзей, и зрители в этом убедились – группа поддержки Насти была, пожалуй, самой многочисленной. По крайней мере, самой громкоголосой.

Маргарита Чумутина, сотрудница районного краеведческого музея, ведёт активный образ жизни, любит новые интересные знакомства, увлекается шитьём кукол. Рита воспитывает сыночка и хочет в будущем стать мамой очаровательной дочурки.

Воспитанница детского дома «Гнёздышко» Кристина Шемелина мечтает стать хореографом. Девушка сама придумывает танцевальные движения, подбирает к ним музыку и вместе с друзьями выступает с постановками на конкурсах, на мероприятиях в «Гнёздышке». Кристину знают как искреннего, открытого человека.

Главная черта характера ведущего специалиста администрации МР «Чернышевский район» Людмилы Судаковой – целеустремлённость. На первом месте для девушки – её любимая семья: родители, сестрёнки, муж и очаровательная дочурка. Девушка занимается рукоделием – вещи, связанные ею, с удовольствием носят родные Люды.

Ученица школы №63 Татьяна Толстых – натура творческая. Девушка любит петь и танцевать, и в этом она преуспела – Таня занимает призовые места в районных конкурсах танца.

Студентка Чернышевского многопрофильного училища Татьяна Сычёва мечтает выучиться и получить хорошую профессию. Девиз девушки – идти только вперёд! Она увлекается рукоделием – с удовольствием шьёт, а ещё любит танцевать.

Ну, а теперь представлю вам тех, кто оценивал выступающих. В состав жюри вошли: начальник Отдела ЖКХ администрации МР «Чернышевский район» А.В.Шемелин, директор МУП «ЧТК» В.А.Курбанов, работник ремонтного локомотивного депо Е.С.Пустотин, студент ГПОУ “Чернышевское многопрофильное училище” А.Вельдин и индивидуальный предприниматель Р.С.Кузнецов. А спонсорами мероприятия выступили: администрация городского поселения «Чернышевское», ИП В.А.Чупров, В.В.Корешкова и И.В.Фоминых, сотрудницы парикмахерской «Анюта».

На часах 15.00. Зал полон, участницы волнуются за кулисами, жюри на местах. Пора начинать…

Первый конкурс – «Дресс-код». Девушки вышли на сцену в деловой одежде – в той, в которой они ходят на работу или в образовательное учреждение. А после, в «Визитке», рассказали о себе, своей работе или учёбе, увлечениях, планах на будущее жюри и зрителям. Высокие оценки ставили тем, чья «визитка» была необычной. Девушки постарались удивить придирчивых судей и зрителей. Яна и Людмила говорили о себе в стихах, Галя предстала перед жюри в образе сказочной Дюймовочки, о красоте Насти поведало пушкинское чудо-зеркало, об Анне рассказала её дочка Танюшка. Катя показала видеоролик. Рита раскрыла тайну своего имени, которое, как считают многие, оказывает большое влияние на судьбу человека и определяет его характер. О Кристине в стихах рассказала её педагог, о Татьяне Сычёвой - её друзья, а о Тане Толстых зрители узнали из телепередачи «+100500», героиней которой стала школьница. Ольга в образе сказочной феи ЦЗН раскрыла суть своей работы - она помогла трудоустроиться и подыскать профессию по душе и пенсионерке, и выпускнице школы, и попавшей под сокращение железнодорожнице.

Конкурс «Я – творческая личность» раскрыл таланты девушек. Яна пела о «Маленькой стране», Галя, Кристина и Татьяна Сычёва танцевали. А Татьяна Толстых и пела, и танцевала под известную песню Максим «Весна». Анна исполнила народную «Валенки», а на подтанцовке у неё выступили её детки - дочка и сынишка. Ольга прочла стихотворение-призыв мужчинам быть рыцарями для своих прекрасных дам Э.Асадова «Девушка и лесовик». Людмила тоже читала стихи и тоже о любви, но о любви к своим родителям. В конце выступления девушка подарила букет роз своему самому дорогому человеку – мамочке, которая в этот вечер пришла поддержать свою дочку.

Катюша посвятила своё выступление окончившим школу в 1941-ом, тем, кто ушёл на фронт в самом расцвете лет и не вернулся домой. Девушка читала письмо любимому, и зал притих… За те несколько минут, что длилось её выступление, каждый прочувствовал тревогу любящей девушки, ждущей с фронта юношу, увидел яростных воинов, бьющихся с фашистами отчаянно, до последней капли крови…

Настя продемонстрировала жюри своё увлечение – картины, нарисованные не на холсте, а на теле. Вместе с Настей в зал вышла её подруга, которая с помощью художницы стала…леопардом.

Рита рассказала о самом главном своём “творении” – маленьком сынишке, в котором она души не чает.

В задании «Дефиле в спортивных костюмах» конкурсантки танцевали в спортивных костюмах и со спортивным реквизитом: с гантелями и обручем, с лентами и теннисными ракетками, с мячом и скакалкой девушки порхали по сцене. Некоторые садились на шпагат, делали «колесо». Браво! Всем «отлично»!

«Цветочная церемония» завершила состязание. Это задание было, пожалуй, самым красивым – все девушки в элегантных вечерних платьях с букетами цветов вышли на сцену. Зал замер – настолько конкурсантки были прекрасны! Некоторые дополнили наряды аксессуарами, сделанными собственными руками.

Пока жюри удалилось для совещания ведущие Варвара Дроздова и Лилия Андреасян взяли интервью у претенденток на титул «Мисс» и «Миссис». Так зрители узнали, что некоторые конкурентки подружились друг с другом и намерены продолжать общение и дальше. Девушки рассказали, как они  попали на конкурс и о том, кто пришёл их поддержать, кто верит в их победу.

И вот председатель жюри А.В.Шемелин объявляет имена победительниц. Титул «Миссис “Чернышевская весна-2014» завоевала Анна Кондратьева. «Мисс “Чернышевская весна-2014» назвали Анастасию Аверьянову. Но ни одна из конкурсанток не осталась без титула. «Миссис грация» стала Людмила, «Миссис элегантность» - Ольга, «Миссис загадка» - Маргарита. «Мисс кокетка» назвали Кристину, «Мисс улыбка» - Таню Толстых, «Мисс овация» - Таню Сычёву, «Мисс артистичность» - Галину, «Мисс скромность» - Яну, «Мисс зрительских симпатий» - Катюшу.

Громких оваций заслужила каждая девушка – в благодарность за прекрасный вечер, за яркие выступления, за смелость и красоту зал аплодировал конкурсанткам.

После церемонии награждения девушек ждали их родные – с поцелуями, объятиями и цветами. Поводов расстраиваться из-за оценок не было - для своих друзей, коллег, одноклассников, для мужей и деток каждая из этих девушек – самая настоящая королева!!!

P.S.Отдельные слова благодарности – организаторам конкурса «Мисс Чернышевская весна-2014» коллективу МУК ДК ДЦ «Радуга». Никаких пауз и заминок, никаких сбоев и накладок – мероприятие прошло на высочайшем уровне!

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Знай наших! | Просмотров: 1003 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]