Главная » 2015 » Апрель » 16 » Я горжусь прадедом!
16:32
Я горжусь прадедом!

Я горжусь  прадедом!

В 1941 году на нашу страну напали фашисты.  Весь народ поднялся тогда на защиту Родины! Подвиг людей, защитивших нас, их потомков, никогда не будет забыт!

В этой страшной войне  участвовал и мой прадед Иван  Константинович Пискунов. Он родился в селе с красивым  названием Тайна  Газ-Заводского района. Жил в большой и дружной семье.

Прадед воевал в артиллерийском полку шофёром, подвозил боеприпасы к местам поля боя. Прадед дожил до Победы, вернулся домой. За участие в Великой Отечественной войне  прадед награждён медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», грамотой от И.В.Сталина.     

 Прадед вместе с прабабушкой Ниной Ивановной вырастил и воспитал пятерых детей. 24 октября 2001 года его не стало. Я очень горжусь своим прадедом, он был мужественным, отважным, храбрым воином.

Память о войне  живёт в каждой семье, в каждом бьющемся сердце наших бабушек, дедушек, отцов и матерей. Я горд  тем, что  у меня был такой прадед, который вместе с советскими солдатами прошёл войну и победил, подарил нам чистое, мирное небо над головой!

Если моей Родине будет угрожать опасность, я, когда вырасту, не задумываясь, встану на её защиту, как и мой прадед!

Андрей Пискунов, ученик 2 «в» класса МОУ СОШ №78

Просмотров: 599 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]