Главная » 2014 » Май » 14 » Экологическая акция в “Теремке”
13:42
Экологическая акция в “Теремке”

Экологическая акция в “Теремке”

Воспитание ребенка через общение с природой - одна из главных задач экологического воспитания. Через прикосновение к живому окружающему нас миру наши дети учатся наблюдать, ориентироваться во времени и пространстве, у них появляется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание её беречь и сохранить.

Для этого наши воспитатели создают содержательную и интересную среду для ежедневного общения детей с природой, чтобы подробно  объяснить детям маленькие хитрости и большие премудрости матушки-природы.

В рамках региональной экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину», в детском саду «Теремок» прошла тематическая неделя мероприятий, целью которых является воспитание экологической культуры и патриотизма у детей.  Неделя закончилась   праздником, который состоялся в музыкальном зале, оформленном плакатами, посвященными экологической акции. 

В рамках акции прошли мероприятия: конкурс и выставка поделок из природного и отработанного материала «Новый взгляд на старые вещи». Наши родители стали активными участниками, ими было представлено 87 поделок! Шишки, перья, крупа, пластиковая посуда, бисер, прутья, листья, береста, старые диски, пробки, нитки стали материалом для поделок. Сколько фантазии  в каждой работе! Родители, пришедшие на собрание в сад, посетили выставку поделок и приняли участие в голосовании  за лучшую. 

Наибольшее количество голосов получили: «Белая береза» (семья Нарбут), картина «На неведомых дорожках» (семья Добрыниных), «Вербный котик» (семья Крыловых), «Домик в деревне» (семья Загвоскиных), фотоальбом «С любовью к Забайкальской земле» (семья Соболевых). 

Дорогие родители наших воспитанников, выражаем огромную признательность за участие в акции! Вы показали, что из бросового материала можно сделать много полезных и интересных вещей, которые будут украшать нашу жизнь.

Отдельная благодарность нашим воспитателям за хорошую работу при организации выставки, посвященной  экологической акции  «Охранять природу – значит любить Родину!».

Е.Белозерова, старший воспитатель МДОУ д/с «Теремок»

Просмотров: 545 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]