Главная » 2015 » Январь » 16 » Четвёртый в 2014-ом
14:05
Четвёртый в 2014-ом

Четвёртый  в  2014-ом

Настоящий подарок жителям  Утана сделали накануне Нового года - 29 декабря в селе состоялось открытие нового моста через реку Куэнга.

29 декабря в с.Утан состоялось радостное событие - открытие моста через реку Куэнга. Подробнее на стр.2.

На фото слева направо: руководитель ООО “ДорСервис” В.А.Соловьёв, руководитель администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчян, глава МР “Чернышевский район” И.А.Лесков.

На торжественное мероприятие прибыли первые лица района, села, а также те, кто несколько недель строил мост – коллектив ООО «ДорСервис».

Этого дня ждали несколько лет. Насколько новостройке рады жители так называемого «острова Даманского», говорить излишне – достаточно было взглянуть на лица людей, пришедших на открытие моста. Без малого, на “острове” проживают пятьсот человек – более 90 семей. Связующей нитью с «большой землёй» для них был ветхий висячий мост, по которому могли передвигаться только пешеходы. Большие проблемы с переправой испытывали «островитяне»,   являющиеся счастливыми обладателями машин. С большим трудом на “остров”, в случае беды, попадали и пожарники. А теперь на «Даманский» в любое время года могут проехать не только «легковушки», но и «тяжеловесы» - автомобили весом более 10 тонн!

Мост выполнен из дерева и металла, его ширина составляет 3,80 метров, а длина – 70 метров. Специалисты утверждают, что при условии бережного отношения местных жителей, мост прослужит минимум 25 лет.

О значимости нового сооружения говорили глава района И.А.Лесков, руководитель администрации района М.В.Чтчян, глава сельской администрации С.В.Бармин, руководитель ООО «ДорСервис» В.А.Соловьёв. Жительница «Даманского» Т.В.Петрук от имени всех утанцев сказала огромное спасибо краевой, районной властям за понимание и быстрое решение острой для односельчан проблемы, строителям – бригаде мастера Е.В.Рязанцева, которые очень ответственно отнеслись к своей работе, выполнили её качественно и в срок.

Отмечу, что мост в селе Утан стал четвёртым, который был сдан в эксплуатацию в 2014-ом в нашем районе. Ранее были открыты мосты в с.Багульное, , с.Гаур, а также мост через ручей Якшица по дороге в Жирекен. Будем надеяться, и в наступившем году в районе часто будут происходить подобные события!                                       

Надежда Дёмина, фото автора

Просмотров: 684 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]