Главная » 2014 » Май » 28 » Будем Помнить
16:10
Будем Помнить

Будем  Помнить

Счастлив тот человек, у которого есть настоящие друзья. Ведь друзья - это Божий дар, который даётся тому, кто сам умеет быть хорошим другом. О дружбе и друзьях создано великое множество фильмов, песен, книг, в которых собрана настоящая сокровищница мудрых мыслей, изречений и наставлений о дружбе: «Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга» (Вольтер), «Друзей необходимо беречь с детства» (Лихачёв).

Именно такой человек, верный и замечательный друг многих людей недавно ушёл из жизни. Никита Зоточкин - друг моего детства.

 С детских лет Никита был весёлым, добрым и неунывающим мальчиком. Только одно в нём было особенным - он был неизлечимо болен и сначала об этом не догадывались даже его родители. Но когда диагноз был установлен, то для Никиты и его родных начались тяжёлые испытания - борьба за жизнь. Ежеминутно, ежечасно, ежедневно на протяжении многих лет. Как жаль, что многие из нас не осознают ценность жизни. И, к сожалению, её истинное значение люди понимают в тот момент, когда сталкиваются со смертью лицом к лицу. Никита - настоящий борец, который стойко и мужественно стоял за свою жизнь до последнего. Среди друзей и сверстников он выделялся тем, что умел ценить каждую минуту жизни.

Когда он не смог учиться в школе, он перешел на домашнее обучение. Все предметы, которые изучались им, схватывались на лету! Он ловил каждое слово учителя, выполнял все задания с необыкновенной точностью. Особенно он преуспевал в информатике: создавал различные сайты, находил ответы на любые вопросы. Выпускные экзамены он сдал на “отлично” и получил замечательный аттестат, которым можно только гордиться.

Множество планов, свершений и новых побед было задумано этим человеком, которые, к несчастью, рухнули в один миг. В сердцах близких, родных и друзей, он останется лучом света, который будет не только озарять, но и согревать жизнь близких людей теплом.

«Ты - звёзды, что сияют в небосклоне,

Ты - солнце, освещающее жизнь людей,

Ты - тот…Тот о котором будут помнить,

И эти строки посвящаю памяти твоей».

Алина Почепцова,

ученица 10 класса МОУ СОШ №78

Просмотров: 688 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]