Главная » 2014 » Май » 7 » “Бронза” Президентских игр
17:09
“Бронза” Президентских игр

“Бронза” Президентских игр

С 24 по 28 апреля в Чите прошёл региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские игры». Это мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента. Основная его цель – приобщение участников к идеалам и ценностям олимпизма (соревнования проводятся по наиболее развитым и популярным летним олимпийским видам спорта).

В играх приняли участие и школьники из Чернышевского района – восьмиклассники Алеурской школы. Домой вернулись не с пустыми руками – ребята завоевали почётное третье место! И это при том, что в их подгруппе – «сельские школы» - было 12 команд.

Восемь школьников: Владислав Туранов, Андрей Вологдин, Андрей Тонких, Максим Эпов, Юлия Шемелина, Ксения Сверкунова, Александра Захарова, Татьяна Дрёмова выступали в различных видах спорта. Так наши ребята стали первыми в теоретическом задании, в котором необходимо было за 10 минут ответить на 15 вопросов о физической культуре. Третьими они стали в многоборье, в которое вошли: подтягивание на перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), прыжок в длину с места, тест на гибкость, бег на 60 и 1000 метров, подъём туловища из положения “лёжа на спине” на скорость и за ограниченное время. 39 раз отжал пресс Андрей Тонких, показав второй результат. В беге на 1000 метров Влад Туранов завоевал «серебро». Влад по количеству очков в многоборье в личном первенстве завоевал второе место! Он набрал в сумме 312 очков. Кстати, самый высокий результат участника в группе «городские школы» был чуть более 290.

В эстафетном беге наша команда стала второй. Несмотря на то, что эстафета была не из простых, алеурцы сразу вышли в лидеры. 

В спортивных соревнованиях по выбору разделения на сельские и городские школы не было – состязались и сельские ребятишки, и городские. Команда алеурских мальчиков стала лучшей в стрит-боле (уличный баскетбол), обыграв команды Читы и Ингодинского района. В бадминтоне Влад Туранов и Юлия Шемелина завоевали третье место. В дартсе Саша Захарова в личном первенстве взяла «серебро», Андрей Вологдин стал пятым, что тоже неплохо. И у нас были все шансы выйти на первое место, если бы не творческий конкурс. Признаться, мы немного не поняли его требований, и наше выступление, увы, не соответствовало его тематике. Поэтому это задание нас лишило шанса на «золото» и «серебро» игр, хотя мы очень рады и «бронзе».

Я рада за нашу команду, выступила она прекрасно! Дети завоевали пять Кубков, Грамоты и медали игр. Каждый из них постарался, выложился на все сто процентов! Молодцы!

Хочу сказать большое спасибо нашим спонсорам, индивидуальным предпринимателям, которые вы-делили средства на нашу поездку - это М.В.Кострубова и А.Е.Сехлеян.

В.В.Куницына,

учитель МОУ СОШ с.Алеур

Категория: Знай наших! | Просмотров: 495 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]