Главная » 2015 » Январь » 16 » 585 новых жителей родились в районе
13:59
585 новых жителей родились в районе

585 новых  жителей  родились  в  районе

Прошедший год многим из нас принёс что-то новое. Для кого-то это было время встреч, для кого-то - расставаний, радостных приобретений или горьких утрат. О том, каким был 2014-ый для жителей нашего района в цифрах, рассказала заведующий отделом ЗАГС Чернышевского района Александра Валерьевна Воложина:

- В 2014 году на свет появилось 585 малышей: 292 мальчика и 293 девочки. Из них 214 - у матерей, не состоящих в браке, 15 - у мамочек, которым на момент рождения малыша не исполнилось 18 лет.

В прошлом году родились пять пар двойняшек.

Самыми популярными именами среди новорожденных мальчиков стали Егор, Кирилл и Максим, среди девочек: Ксения, Дарья, София.

Были и редкие имена, которыми родители называли своих деток. Так, в прошедшем году в Чернышевском районе родились Замира, Венира, Аниса, Марианна, Неля и Нелли, Хадасса, Виолетта, Виталина, Эмилия, Эвелина, Элина, а также Назар, Мирон, Ким, Дионис и Деонис, Доминик.

Зарегистрировано 269 браков. 12 человек вступали в брак, на момент свадьбы не достигнув совершеннолетия. Впервые вступили в брак 414 человек.

Расторгнуть свои отношения решили 162 пары. По решению суда было расторгнуто 148 браков, по обоюдному заявлению - 11, 3 - по приговору.

Умерли 455 человек, из них шесть младенцев. 

В понедельник, 12 января, уже состоялось несколько регистраций браков. Первыми в наступившем году заключили брак жители села Икшица Торлов Сергей Георгиевич и Крутикова Анна Георгиевна.

Первым чернышевцем, который получил свидетельство о рождении в 2015-ом, стал мальчик Илья, родившийся 7 января в семье Екатерины и Александра Котельниковых.                             

Записала Надежда Дёмина   

Просмотров: 524 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]