Главная » 2016 » Январь » 08
ПОЛЁТ ВО ВРЕМЕНИ 

ПОЛЁТ ВО ВРЕМЕНИ

Морозный декабрьский вечер. На Чернышевск опустились сумерки. К трехэтажному зданию второй школы съезжаются гости в бальных нарядах.

В актовом зале дают бал «Звезда пленительного счастья», посвященный  190-летию со дня восстания декабристов на Сенатской площади Петербурга.

КАК УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРА

Прибывшие гости сразу же попадают в атмосферу 19 века. В фойе прогуливаются светские дамы, кавалеры в вечерних нарядах. На входе в танцевальную залу раздают гостям номера беспроигрышной лотереи. Убранство залы заставляет изумиться: декораторы преобразили её настолько, что, войдя, испытываешь чувство перемещения во времени. 21 век остался за стенами школы, а ты попадаешь в роскошно убранную залу княжеского дворца, где хозяева дают ба ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.01.2016 Просмотров: 610 Комментарии: 0 



О БЮДЖЕТЕ, ПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПЕНСИЯХ 

О БЮДЖЕТЕ, ПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПЕНСИЯХ

 

25 декабря состоялась завершающая в уходящем году сессия районного Совета депутатов. На повестке дня – 12 вопросов, основным из которых стал «Об утверждении районного бюджета МР «Чернышевский район» на 2016 год».

«Сложный, но не смертельный» - так отозвался о бюджете 2016 года руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян. Исходя из доходов, которые, по прогнозам Отдела экономики и управления имуществом район получит в 2016-ом, были запланированы статьи расходов. Оплата труда, ЖКУ, связи и другие статьи рассчитаны исходя из 50, 70, 80 процентов от потребности. На наполняемость бюджета негативно повлияли сокращение численности сотрудников и рабочего времени на некоторых предприятиях железнодорожного транспорта, сокращение численности субъектов малого ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.01.2016 Просмотров: 533 Комментарии: 0 



Дед Мороз приглашает юных забайкальцев написать ему письма 

Дед Мороз приглашает юных забайкальцев написать ему письма

 

Полицейский Дед Мороз приглашает юных забайкальцев написать ему письма и рассказать о хороших и добрых делах, совершенных ими в уходящем году. Он с удовольствием узнает о достижениях в учебе, спорте, об увлечениях детей, а также их планах на будущее. Электронная почта Полицейского Деда Мороза – namprishlo@yandex.ru

Письма детей будут опубликованы на сайте УМВД на странице проекта «Форум добрых дел». Лучшие работы будут направлены в Москву для публикации в ведомственных СМИ МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 



Категория: Человек и закон Дата: 08.01.2016 Просмотров: 444 Комментарии: 0 



ЗАСВЕТИСЬ! 

ЗАСВЕТИСЬ!

 На прошлой неделе в Чернышевске состоялась акция «Засветись», во время которой сотрудники ОГИБДД предлагали жителям Чернышевска стать заметнее на дорогах.

Полицейские вместе со школьниками раздавали пешеходам световозвращающие элементы. Учитывая то, что в магазинах нашего района выбор таких элементов не богат, волонтёры Дома детского творчества решили сделать их своими руками из пластиковых бутылок и световозвращающей ленты.

Преподнеся в подарок такой необычный сувенир, школьники вместе с сотрудниками ОГИБДД рассказывали чернышевцам о том, насколько он полезен, ведь при использовании световозвращателей водитель, который движется со скоростью 40 км/час с включёнными ближними фарами, замечает пешехода с расстояния 150м, а при движении с включённым дальни ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 08.01.2016 Просмотров: 520 Комментарии: 0 



Трамвай «Желание» 

Трамвай  «Желание»

 

В детстве я свято верила в Деда Мороза не только как персону, но и в его могущество. Оставляла письмо на подоконнике с полной уверенностью в том, что найду свой «заказ» под елочкой новогодним утром. А если сомневаешься –  не стоит тратить время и фломастеры любимых цветов.

 

Первым тревожным звоночком, на который мне следовало обратить внимание, была обнаруженная рядом с моей куклой и медвежонком сестры записка следующего содержания:  «набор посуды у вас уже есть, играйте пока старым». Как же так, неужели всемогущий волшебник решил сэкономить на пластиковых кастрюльках? Но наивные девочки не умели включать логику и питали иллюзии насчет дедушки вплоть до окончания начальной школы.

Загадывать желания проще всего было в детстве – показывая пальчиком на игрушку, ребенок уверен, что она ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.01.2016 Просмотров: 527 Комментарии: 0 



ВЫБЕРИ СВОЮ ПРОФЕССИЮ! 

ВЫБЕРИ  СВОЮ  ПРОФЕССИЮ!

Определиться с выбором профессии важно для каждого ребёнка уже к окончанию школы, и очень помогает в этом будущим абитуриентам нашего района коллектив Центра занятости населения. Задуматься о преимуществах и тонкостях различных профессий, «примерить» каждую на себя юным землякам предлагает Центр занятости района, ежегодно организуя для школьников с пятого по одиннадцатый классы конкурс «Мы выбираем профессию». Проходит он в три этапа: художественный, литературный и творческий, который называется «Шоу профессий».

Ребята представляют на конкурс рисунки, на которых изображены представители различных ремёсел, пишут сочинения, в которых делятся планами на будущее и рассказывают о том, кем мечтают работать, размышляют, чем прив ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.01.2016 Просмотров: 606 Комментарии: 0 



В КОПИЛКЕ - 10 ЗОЛОТЫХ! 

В  КОПИЛКЕ - 10  ЗОЛОТЫХ!

Более 150 атлетов съехались померяться силами в Открытом кубке Забайкальского края по жиму лежа и тяге становой, который прошел 19 декабря в п.Забайкальск.

Соревнования проходили по четырем возрастным группам: юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 23 лет, открытая группа – мужчины, женщины  и ветераны старше 40 лет. На этих соревнованиях отлично показала себя наша команда, завоевав десять золотых наград и четыре Абсолютных первенства. Но обо всём поподробнее…

Среди девушек в весе до 56 кг выступила ученица 8 класса школы № 78 Кудря Ольга. В итоге - первое место в жиме лежа с результатом 85 кг и Абсолютное первенство в жиме среди девушек! Пожав штангу весом 85 кг, Оля на 5 кг превысила норматив мастера спорта России. Подняв в тяге ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 08.01.2016 Просмотров: 645 Комментарии: 0