Главная » 2016 » Июнь » 5 » Звени, звонок, звени!
15:21
Звени, звонок, звени!

Звени,  звонок,  звени!

21 мая в школах Чернышевского района звенели последние звонки. В этот день состоялись торжественные линейки, посвящённые самому яркому событию в жизни выпускников школ, их родителей и учителей.

В школе №2 п.Чернышевск последний звонок прозвенел для 20 одиннадцатиклассников и большинства из 59 учащихся девятых классов. В празднично оформленном актовом зале школы собрались близкие и родные выпускников. Поздравить ребят, разделить с ними радость, приободрить перед вступлением во взрослую жизнь пришли их мамы и папы, учителя, а также глава МР «Чернышевский район» И.А.Лесков и начальник управления образованием района О.В.Чайка.

В этот день было сказано много добрых пожеланий – их говорили директор школы, первые учителя и классные руководители, родители выпускников. Все напутственные слова были разные: у кого-то искрили юмором, в иных проскальзывала неподдельная грусть перед предстоящим расставанием со взрослыми уже детьми. В стихах к своим «самым лучшим детям на свете» обратилась «классная мама» 11 класса Н.Г.Пирожникова, в которых она рассказала о каждом из своих «зайчиков» и «котяток», закончив такими словами:

- Будет Россия жить на планете,

Ведь выросли очень хорошие дети!

За крепкие знания, за терпение и любовь благодарили ученики учителей. Звучали обещания не забывать родную школу и по возможности приходить сюда в гости, признания в том, что школьные годы были самыми счастливыми, интересными, яркими. Были волнение, улыбки, смех и, конечно, слезы грусти от завершения очень важного этапа в жизни. Был и вальс, в котором кружились девушки и юноши, были трогательные и шутливые песни, подаренные старшеклассниками педагогам, и даже рэп, в котором выпускники признались в любви к школе №2.

Множество звонков прозвенело для выпускников в годы их обучения, и, казалось, им не будет конца. Но вот наступил черёд последнего. Право дать последний звонок предоставили одиннадцатикласснику Игорю Наделяеву и первокласснице Ане Турановой. Ребята притихли, понимая, что никогда уже этот неугомонный трезвон не поторопит их на урок, никогда они не сядут за парты полноправными хозяевами. После сдачи экзаменов, после шумного выпускного бала они разлетятся по разным городам, будут заняты своими – уже взрослыми – делами. Кто-то с сожалением вздыхал, понимая – время вспять не повернуть, глава жизни под названием «Школа» практически дописана.

Глядя на этих красивых юношей и девушек, верится, что всё у каждого из них получится: экзамены будут сданы успешно, каждый из них станет студентом именно того вуза или техникума, о котором долгое время мечтал, каждый войдёт в новую жизнь решительно, смело. Пусть так и будет. Ни пуха вам, выпускники!

НАДЕЖДА ДЕМИНА, ФОТО АВТОРА

Категория: Вести из школ | Просмотров: 802 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]