Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Турнир по «Быстрым шахматам»
14:53
Турнир по «Быстрым шахматам»

22 сентября в шахматном клубе  п.Чернышевск прошли межрайонные соревнования по шахматам. В турнире по «быстрым» шахматам с контролем времени 20 минут на партию играли 27 человек, в том числе 11 участников  из г.Нерчинска. Победителем турнира стал учащийся ПУ №20 Козырин Иван, набравший 7 очков из 7. Второе –третье место поделили Вологдин С. и Димитришин В.( оба п.Чернышевск), набравшие по 6 очков .

Перворазрядники из г.Нерчинска В.Горюнов и А.Шестаков набрали по 4,5 очка и поделили 4-5 места. Среди школьников лучший результат – 4 очка , набрали 6 участников.

По дополнительным показателям ( коэффициент Бухгольца) на первом месте Ровнов Влад, учащийся 4 класса МОУ СОШ №63, на втором Саяпин Никита, уччащийся 7 класса МОУ СОШ №2, на третьем десятиклассница из с.Олекан Нерчинского района Захарова Татьяна

Одновременно проходил матч между командами школьников  Чернышевского и Нерчинского районов. По                         12 участников в каждой команде. Каждый участник команды сыграл 4 партии. Победителем в матче вышла команда Чернышевского района 29:19.

Лучшие результаты в матчевой встрече - по 4 очка из 4-х показали : Простакишин Роман, Кутафин Дима (оба из п.Чернышевск) и Кергетов Алексей ( с.Олекан, Нерчинского района).