Главная » 2012 » Октябрь » 31
Всех жителей Чернышевского района поздравляем с Днём народного единства! 
Всех жителей Чернышевского района поздравляем с Днём народного единства!
4 ноября Россия празднует День народного единства – в память о героических событиях 1612 года, когда народное ополчение под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского  сплотились во имя свободы, независимости и укрепления государства Российского.  Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления! Пусть мир, добро, милосердие и взаимопонимание всегда сопутствуют вам!

Совет и администрация МР "Чернышевский район”, редакция газеты "Наше время”



Категория: Дата: 31.10.2012 Просмотров: 485 Комментарии: 0 



В Чите прошёл краевой турнир по быстрым” шахматам 
В Чите прошёл  краевой турнир по быстрым” шахматам
19-21 октября в читинском дворце молодёжи «Мегаполис-спорт» прошёл краевой турнир по «быстрым»  шахматам среди детей, подростков и молодёжи с контролем времени 25 минут на партию. Возраст участников – не старше 35 лет. В этом турнире приняло участие 60 человек, из них 45 школьников из Читы, Дульдурги, Могойтуя, Агинска и Чернышевска.
В числе участников турнира было 2 мастера ФИДЕ, 8 кандидатов в мастера спорта, 12 перворазрядников.
Победителем турнира стал мастер ФИДЕ из п.Дульдурга Барлаков Арсалан (10,5 очков из 11), на втором месте кандидат в мастера спорта из Читы Касымов Олег (8,5 очков), на третьем - кандидат в мастера спорта из Могойтуя, девятиклассник Чимитов Беликто (8,5 очков).
 Ровнов Владислав, четвероклас ... Читать дальше »

Категория: Дата: 31.10.2012 Просмотров: 687 Комментарии: 0 



О приёме заявлений на загранпаспорт нового поколения в районе 
О  приёме  заявлений  на загранпаспорт  
нового поколения в районе

23 октября 2012 года в Отделение УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе прибыли сотрудники  Отдела УФМС России по Забайкальскому краю с передвижным комплексом паспортно-визовых документов для приёма заявлений о выдаче заграничного паспорта  нового поколения. 
Сотрудники УФМС - Якимова Наталья Прокопьевна - начальник отдела оформления загранпаспортов УФМС России по Забайкальскому краю и Василий Геннадьевич Каменков - начальник отделения по оказанию государственных услуг в электронном виде  вели прием граждан, желающих сдать документы на загранпаспорт нового поколения.  ... Читать дальше »

Категория: Дата: 31.10.2012 Просмотров: 997 Комментарии: 0 



Для чего нужны прививки? 
Для  чего  нужны  прививки?
Для чего нужны прививки взрослым? Этот вопрос на сегодняшний день остается очень актуальным. Итак, что же такое вакцинация?
Вакцинация (прививка, иммунизация) – это  создание искусственного иммунитета к некоторым болезням.  Иммунизация  является  надежным  способом  защиты  населения от целого ряда инфекций: корь, краснуха, дифтерия, столбняк, коклюш, тяжелые формы туберкулеза, гепатит «В», эпидемический паротит и другие.
Эти инфекции, попадая в организм человека, могут вызывать заболевания, которые протекают тяжело и с осложнениями, при этом нередко заканчив ... Читать дальше »

Категория: Дата: 31.10.2012 Просмотров: 2840 Комментарии: 0 



Профессиональный праздник службы вневедомственной охраны 
Профессиональный  праздник  службы  вневедомственной охраны
Реализованные службой вневедомственной охраны полиции мероприятия позволяют обеспечивать существенный вклад в профилактику имущественных преступлений. Результатом тому служат некоторые достижения служебной деятельности по основным направлениям. Это обеспечение безопасности и антикриминальной защищенности объектов, квартир и мест хранения личного имущества граждан, критически важных для национальной безопасности объектов, аэропорта, морские порта, образовательные и культурные учреждения. Наряду с постоянным проведением мероприятий по повышению уровня защищенности охраняемых объектов в соответствии с Федеральным Законом «О полиции» возложены и  такие ф ... Читать дальше »

Категория: Дата: 31.10.2012 Просмотров: 589 Комментарии: 0 



Пора наводить порядок 
Пора   наводить  порядок
Должники по жилищно-коммунальным услугам будут отключаться от горячего водоснабжения.
В настоящее время в поселке Чернышевск складывается ужасающая картина неоплаты жилищно-коммунальных услуг. Так, по информации ООО «УК КЦ ЖКХ п.Чернышевск», дебиторская задолженность на 01.10.2012 г. по предоставленным жилищно-коммунальным услугам составляет почти 25 млн. рублей (!), что составляет больше половины всего бюджета городского поселения. Естественно, такая ситуация не может оставаться без реагирования ни ресурсоснабжающей организации ООО «Центральная котельная», ни управляющей компании ООО «УК КЦ ЖКХ п.Чернышевск», ни администрации городского поселения. Большая дебиторская задолженность не позволяет теплоснабжающей организации своевременно и в полном объеме осуществлять отопле ... Читать дальше »

Категория: Дата: 31.10.2012 Просмотров: 826 Комментарии: 0 



30 октября День памяти 
30 октября  в День памяти жертв политических репрессий в п.Чернышевск  состоялся митинг у памятника невинно расстрелянных и погибших в исправительных лагерях в 1936-1953 годы.


С торжественной речью выступил С.М.Котов - заместитель руководителя администрации МР "Чернышевский район”, продолжили   выступление руководитель администрации городского поселения "Чернышевское” Е.И.Шилова и заместитель руководителя городского поселения Н.В.Кудьярова. Своё стихотворение посвященное людям погибшим в те тяжелые годы  прочла Е.В.Арзамасцева.


Категория: Дата: 31.10.2012 Просмотров: 535 Комментарии: 0