Главная » 2014 » Февраль » 12 » Состязания в ДДТ
14:38
Состязания в ДДТ

Состязания  в  ДДТ


В МОУ ДО детей ДДТ п.Чернышевск были организованы мероприятия, посвященные Олимпийским играм в Сочи. Стартовал районный конкурс рисунков. На втором этаже Дома детского творчества расположена настоящая галерея рисунков.  Оформлен стенд, на котором изображен символ Олимпийских игр и "Олимпийский календарь”, в котором ежедневно идет запись побед спортсменов Российской сборной. Заведена тетрадь "Прогнозов побед на Олимпиаде Сочи-2014”. Дети, занимающиеся в ДДТ, будут ставить свои прогнозы, чей прогноз будет более точным, тот и станет обладателем приза!

Утром в минувшую пятницу прошло ещё одно интересное мероприятие - торжественное открытие «малых олимпийских игр» для детей, занимающихся в группах предшкольной подготовки ДДТ.

Это был настоящий праздник! Команды построены, поднят государственный флаг, звучал гимн России – всё было очень торжественно.

Для маленьких участников соревнований с танцевальными номерами выступили ребята студии «Очарование» из с.Укурей. В спортивных играх приняли участие три команды: «Белые медведи», «Быстрые зайцы», «Молодые леопарды». Ребята соревновались в эрудиции, отвечая на вопросы об Олимпиаде. Затем команды продолжили соревнования в эстафетах, показав ловкость, быстроту и командную сплоченность. Жюри подвело итоги: первое место в соревнованиях завоевали «Быстрые зайцы», второе место у «Молодых леопардов», и третье заняла команда «Белые медведи». Спортсменам вручены грамоты и сладкие призы. Праздник очень понравился и детям, и взрослым.

В этот же день состоялась спортивная эстафета среди воспитанников ДДТ более старшего возраста, также посвященная Олимпиаде 2014 года. Участие в ней приняли две команды: «Альфа» и «Ястребы». В основу эстафеты были взяты элементы Олимпийских игр. Ребята соревновались в лыжных гонках, керлинге и даже биатлоне! Зрители горячо болели за свои команды. Победителем стала команда «Альфа». В этот спортивный день все присутствующие на соревнованиях получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличное настроение!                                              

Ольга Казакова, фото автора

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 624 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]