Главная » 2014 » Февраль » 12
Ребятню приглашает “Машенька и медведь” 

Ребятню приглашает "Машенька и медведь”


В минувшую субботу в ТЦ "Мегаполис” состоялось открытие центра развлечений для детей "Машенька и медведь”.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 12.02.2014 Просмотров: 501 Комментарии: 0 



Состязания в ДДТ 

Состязания  в  ДДТ


В МОУ ДО детей ДДТ п.Чернышевск были организованы мероприятия, посвященные Олимпийским играм в Сочи. Стартовал районный конкурс рисунков. На втором этаже Дома детского творчества расположена настоящая галерея рисунков.  Оформлен стенд, на котором изображен символ Олимпийских игр и "Олимпийский календарь”, в к ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 12.02.2014 Просмотров: 622 Комментарии: 0 



Здравствуй, Олимпиада! 

Здравствуй, Олимпиада! 

Мы долго ждали дня открытия Олимпийских игр  и вот, наконец,  он наступил. Это торжественное событие не осталось незамеченным в нашей школе - 7 февраля в МОУ СОШ с.Утан прошла торжественная церемония открытия Олимпийских игр ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 12.02.2014 Просмотров: 515 Комментарии: 0 



С любовью к истокам 

С любовью к истокам

 

В последнюю неделю января в МОУ СОШ №10 п.Букачача открылся фестиваль русского народного творчества "Ах ты, Русь моя!”. Мероприятие было организовано с целью побуждения у школьников интереса к древней культуре нашего народа и желания её изучить.

Модели предложили на суд зрителей свои костюмы. Э ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 12.02.2014 Просмотров: 518 Комментарии: 0 



К сведению налоговых агентов (организации, индивидуальных предпринимателей) 

К сведению налоговых агентов (организации, индивидуальных предпринимателей) 

Межрайонная ИФНС России № 6 но Забайкальскому краю напоминает, что в соответствии с п.5 ст.226 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые агенты (организации, индивидуальные предприниматели), при невозможности удержать у налогоплательщика (физического лица) исчисленную сумму налога на доходы физических лиц за 2013 год, обязаны не позднее 01 февраля 2014 года письменно сообщить налогоплательщику (физическому лицу) о необходимости представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц формы 3- НДФЛ в срок до 30 апреля 2014 года и уплате не удерж ... Читать дальше »

Категория: Дата: 12.02.2014 Просмотров: 547 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ 

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ 

ОМВД района сообщает

В период с 24 по 3 февраля сотрудниками полиции возбуждено 10 уголовных дел по статье 158 - "кража”. Наибольший материальный ущерб воры нанесли жительнице районного центра В. - из её квартиры похищено ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 12.02.2014 Просмотров: 534 Комментарии: 0 



Говорили о проблемах селян 

Говорили о проблемах селян 

О ходе зимовки, предстоящей окотной и посевной кампаниях говорили 31 января в с.Байгул – в этот день состоялось производственное совещание, в котором приняли участие руководители крупных хозяйств района, бухгалтера, агрономы и бригадиры, а также руководитель администрации района, начальник Отдела сельского хозяйства района, специалисты "Россельхозцентра”, начальник ... Читать дальше »

Категория: Дата: 12.02.2014 Просмотров: 714 Комментарии: 0 



Вопросы инспектору 

Вопросы инспектору

Срочная командировка в Читу исполняющего обязанности начальника ОГИБДД Чернышевского района А.Д.Ямадаева не позволила ему провести «прямую линию» с жителями нашего района 7 февраля. Тем не менее, разговор с представителем ОГИБДД состоялся – на вопросы земляков отвечала инспектор ОГИБДД Чернышевского района по исполнению административного законодательства В.Н.Кожина. За час «прямой линии» в редакцию поступило 4 звонка.

... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 12.02.2014 Просмотров: 593 Комментарии: 0 



Разливается радость песнею 

Разливается радость  песнею

В минувшую субботу в клубе «Ветеран» п.Чернышевск состоялся отчётный концерт одной из старейших участниц народного хора «Забайкальские напевы» Риммы Васильевны Якутовой (на фото в центре). Ровно 25 лет назад она пришла в хор. Менялись  его руководител ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 12.02.2014 Просмотров: 760 Комментарии: 0 



Дорогая сердцу реликвия семьи Мотовилиных 

Дорогая сердцу реликвия семьи Мотовилиных

 Работа Дианы Ерошко "Дорогая сердцу реликвия семьи Мотовилиных” на прошедшей районной конференции "История одной вещи” была признана жюри одной из лучших. Сегодня мы предлагаем работу Дианы вниманию читателей.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 12.02.2014 Просмотров: 870 Комментарии: 0 



Школа живёт интересно 

Школа живёт интересно

В сельском поселении «Мильгидунское» находится основная общеобразовательная школа,  директором которой является Валентина Антоновна  Корягина. Вся жизнь Валентины Антоновны связана со школой села Мильгидун. Здесь она училась, здесь начала работать преподавателем географии. Молодого специалиста заметили. В то время заведующей районо была Литвинцева Валентина Иван ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 12.02.2014 Просмотров: 668 Комментарии: 0 



Пить или не пить? 

Пить или не пить?

Ответ на поставленный  вопрос каждый находит сам. Недавно с моей коллегой Ольгой Казаковой мы побывали в селе Мильгидун, встречались с разными людьми. Среди тех, с кем довелось встретиться в день командировки,  участковый специалист по социальной работе сельского поселения «Мильгидунское» Вера Федоровна Слепнева. В сферу ее деятельности входит не только Мильгидун, но и близлежащие от него села: Налгекан, Кумаканда.

... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 12.02.2014 Просмотров: 517 Комментарии: 0 



Откажись от пагубной привычки 

Откажись от пагубной привычки

Проблема употребления наркотиков очень серьёзная.  В процессе ограждения от наркотического дурмана детей и подростков принимать меры должны все. В первую очередь, эта задача лежит на родителях.

Понятно, что это очень сложно, сейчас родители занимаются  зарабатыванием денег, обеспечением своей семьи и много времени проводят на работе. В результате многие дети предоставлены сами себе. А дети с не устоявшейся психикой, не определившимися устоями и направлениями жизни подвержены влияниям сильных, по их мнению, личностей. Такие " ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 12.02.2014 Просмотров: 517 Комментарии: 0 



Трудно? Позвони! 

Трудно?  Позвони!

У каждого подростка бывают ситуации, когда на душе тяжело, а разговора с подружкой, другом, родителями недостаточно или, более того, он нежелателен из-за того, что вопрос очень интимный и деликатный. Как быть? Конечно, можно пойти привычным путем и замкнуться в себе, но есть вариант лучше - просто поднять трубку и набрать номер "телефона доверия”.

По своей сути "телефон доверия” - служба, оказывающая экстренную психологическую по ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 12.02.2014 Просмотров: 541 Комментарии: 0 



Здесь равнодушных нет 

Здесь равнодушных нет

В феврале 2013г на базе детского дома «Гнездышко» открылась группа для детей дошкольного возраста "Росток”. Воспитательно-образовательную деятельность с детьми ведут замечательные педагоги: Т.В.Соболь, Е.В.Фоменко, Е.В.Выходцева. Уход, присмотр и помощь в воспитании ребят осуществляют младшие воспитатели: М.В.Лапушинская, В.А.Стрельникова, Н.В.Шуваева и А.С.Загайнова.

Дети группы «Росток» всегда находятся в ц ... Читать дальше »

Категория: Дата: 12.02.2014 Просмотров: 513 Комментарии: 0 



С голубого ручейка начинается река, воспитание начинается с улыбки! 

С  голубого  ручейка начинается река,  воспитание начинается с улыбки!    


Одноэтажное здание детского сада. Прилегающая к нему территория радует взгляды прохожих. Деревья, кустарники в разноцветном убранстве. Они оживляют белоснежное однообразие. Неспе ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 12.02.2014 Просмотров: 823 Комментарии: 0 



Уважаемый плательщик! 

Уважаемый плательщик!

Отдел ПФР по Чернышевскому району информирует о дополнении в Федеральный закон от 15.12.2001г. №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» статьи 22.2 «Единый расчетный документ».

В соответствии с данной статьей установлено, что с расчетного периода 2014 года уплата страховых взносов на ОПС осущест ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 12.02.2014 Просмотров: 544 Комментарии: 0 



Уважаемые предприниматели! 

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономического развития и промышленной политики Забайкальского края реализует проект «Произведено в Забайкальском крае», целью которого является создание единой базы данных возможностей местных товаропроизводителей, что во многом будет содействовать обеспечению требований, согласно которым государственные муниципальные заказчики обязаны закупать у субъектов малого предпринимательства не менее 15% от общего объема запланированных закупок.

Проект «Произведено в Забайкал ... Читать дальше »

Категория: Официально Дата: 12.02.2014 Просмотров: 624 Комментарии: 0 



Внимание! 

20 февраля с 16 до 18ч в п.Жирекен первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Шелест Рузиля Фарахутдиновна будет проводить приём граждан по вопросам, касающимся деятельности Следственного комитета России.



Категория: Официально Дата: 12.02.2014 Просмотров: 570 Комментарии: 0 



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ 

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

15 февраля в 14ч в МОУ СОШ №78 состоится торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускника школы,  погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане 13 июля 1984г  Владимира Николаевича Забродина

На прошлой неделе руководство администрации района с рабочим визитом побывало ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 12.02.2014 Просмотров: 567 Комментарии: 0