Главная » 2016 » Июнь » 5 » События недели
15:56
События недели

***По словам начальника управления образованием района О.В.Чайка, из краевого бюджета на предстоящую летнюю оздоровительную кампанию в наш район поступят 3 611 700 рублей. Сумма на 458 тысяч меньше, чем в прошлом году.

В 21 школе откроются лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнут 1250 детей. На базе школы с.Алеур будет работать  палаточный лагерь, в котором за семь дней отдохнут 25 ребятишек. В лагере с круглосуточным пребыванием детей «Робинзон» за два сезона отдохнут 80 детей. Прекрасную возможность провести летние каникулы представится детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (детям-инвалидам; оставшимся без попечения родителей; с ограниченными возможностями здоровья). Количество путёвок для такой категории юных жителей нашего района 48: 20 детей отдохнут в Забайкалье, 12 – на Байкале и 16 – на Азовском море. Путёвки будут бесплатными, в том числе проезд от Читы до места отдыха, потратиться нужно будет только на билет из Чернышевска до Читы и обратно.

Лагерь «Здоровье» в с.Ульякан, принадлежащий ОАО «РЖД», в этом году не откроет свои двери для детворы. Официальная причина: несоответствие лагеря требованиям организации оздоровления и отдыха детей.

В мае в Чернышевском районе в рамках губернаторского проекта “Спорт для всех прошли соревнования по мини-футболу среди школьников разных возрастов.

14 мая среди ребят 1999-2000 годов рождения первое место завоевали жирекенцы (тренер С.М.Ерошко), среди ребят 2001-2002 г.р. лучшей стала команда “Альфа” (тренер О.А.Журавлёв).

21 мая среди мальчиков 2003-2004 г.р. победу одержала команда “Старт” п.Жирекен (тренер С.М.Ерошко), второе место - футболисты из с.Гаур (Д.В.Щербаков), третье - школы №63 (В.В.Сверкунов).

Среди девочек по разнице забитых и пропущенных мечей  “Альфа” с.Алеур (О.А.Журавлёв) опередила команды школы №2 (Г.А.Фалилеев) и школы №63 (В.В.Сверкунов).

29 мая впервые в нашем районе состоялись соревнования среди школьников младшего возраста - 2005-2006 г.р. “Золото” завоевала команда “Старт” п.Жирекен (С.М.Ерошко), “серебро” - “Альфа” с.Алеур (О.А.Журавлёв), “бронзу” - “Дебют” п.Чернышевск (В.В.Тароев).

Лучшим бомбардиром соревнований стал Герман Наделяев - игрок команды “Дебют”.

 

Категория: События недели | Просмотров: 615 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]