Главная » 2014 » Июль » 2 » Ремонт школе необходим
15:23
Ремонт школе необходим

Ремонт  школе  необходим

За прогнозами синоптиков учителя Алеурской школы следят с особым интересом, и известия о возможных осадках их очень расстраивают. Почему, спросите вы. Дело в том, что кровля школы настолько прохудилась, что стоит пройти ливню, как потолок и стены нескольких классов третьего этажа, рекреации и спортивного зала тут же начинают «плакать».

- В своё время строители неправильно перекрыли крышу здания - застелили её толем. Спустя годы крыша начала протекать, и тогда её залили гудроном. Но и это не спасло - на жаре гудрон плавился, а от мороза трескался. И нас снова заливало, – рассказывают учителя. – Дождь пройдёт, и все наши ремонты, покраски, побелки насмарку!

Особенно страдают кабинеты географии, биологии, математики, спортзал и западная рекреация. Мне демонстрируют «поднявшиеся» подоконники, грибок на стенах (на фото), мокрые разводы на потолках. В воздухе – тяжёлый запах мокрой извести.

- А у нас здесь дети по несколько уроков занимаются, им каково! – говорят хозяева классов. - В спортзале в этом году едва не случилась трагедия. Физкультурой занимались шестиклассники, когда с потолка упал большой кусок штукатурки. И как раз на то место, где только что находилась группа детей. Чудом никто не пострадал.

Нет, алеурцы не сидят сложа руки. Они бьют тревогу, пишут письма с просьбой помочь не только руководителям района, но и края. Мне показывают внушительную пачку корреспонденции – итог переписки с Губернатором, Министерством образования края, районной властью. Последнее письмо – с подписью абсолютно всех учащихся школы и коллектива учителей – отправили Губернатору К.К.Ильковскому, но ответ не обрадовал – исполнителем поручения определили районную власть, а у неё, как известно, денег нет. На все работы по замене кровли, согласно составленной смете, необходимы 2 миллиона 703 тысячи рублей.

Вода камень точит. Коллектив школы уверен: если не начать срочный ремонт кровли здания, оно начнёт разрушаться:

- Нужно сейчас предпринимать меры по замене кровли и сделать качественное покрытие. Иначе пройдёт совсем немного времени, и ремонтировать нужно будет не только крышу, но и стену, фундамент, перекрытия, электропроводку...

Беседовала Надежда Дёмина,

фото автора

Категория: Актуально! | Просмотров: 510 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]