Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Памяти наших земляков
13:18
Памяти наших земляков

Памяти  наших  земляков

2 сентября в селе Байгул у средней школы прошёл торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной стелы “Памяти наших земляков”.

Это памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о человеческом горе.

Открыла митинг глава сельского поселения «Байгульское» Матвеева Светлана Викторовна, которая поблагодарила односельчан за помощь в возведении мемориальной стелы: Матвеева Евгения, Ермолаева Александра, Логутенко Вячеслава, Хлестунова Сергея.

Право открыть мемориальную стелу предоставили трем поколениям: дочери ветерана Мичуриной Лидии Афонасьевне, внучке Шимилиной Ольге Николаевне и правнуку Ермолаеву Александру.

Есть события, над которыми не властно время, они навсегда останутся в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война.

Всё дальше от нас то трагическое время, всё меньше остаётся свидетелей тех страшных событий... Но, несмотря ни на что, мы не вправе забывать тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за мир на земле.

К великому сожалению, в нашем селе не осталось участников Великой Отечественной войны, но это не значит, что мы забыли о них. Фамилии сорока трёх ветеранов Великой Отечественной войны увековечены на мемориальной стеле.

Активное участие в проведении митинга принял коллектив учителей школы с.Байгул, администрации, а также учащиеся 9 класса Черникова Катя и Коломеец Оля.

Алёна Баранова,

директор МУК центр Досуга,

Оксана Черникова, заведующий библиотекой

Просмотров: 508 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]