Главная » 2014 » Январь » 29 » Хроника происшествий
13:47
Хроника происшествий

Хроника происшествий

с   12  по  24  января:

***За данный период времени полицейскими возбуждено 13 уголовных дел по фактам совершения краж. Со склада зиловской больницы неизвестные похитили 92 кг мяса. Также мясо было украдено со склада ПК "Байгульский” - 14кг баранины и 30 кг говядины. В ночь на 15 января неизвестные взломали окно магазина "Цифроград” и похитили десятки сотовых телефонов, планшетники, ноутбуки... Ущерб, нанесённый владельцу торговой сети, оценивается сотнями тысяч рублей.

Неизвестные украли корову, принадлежавшую ПК "Байгульский”.  Из автомобиля гражданки П. салонником похищены документы на транспортное средство и паспорт женщины. Также у жителей района злоумышленниками были украдены денежные средства, продукты питания, бытовая техника, одежда, посуда, дрова, а также 2 сотовых телефона.

***возбуждено уголовное дело в отношении жителя района П., который приобрёл каннабис (марихуану) и хранил его дома. Наркотик массой 1322 граммов у молодого человека был изъят.

***вскоре предстанет перед судом житель Чернышевска Н. 1986 года рождения - ему придётся ответить сразу по двум статьям УК: 116 ч.1 ("побои”) и 127 ч.1 ("незаконное лишение свободы”). Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, побил свою жену руками,  кочергой, а после закрыл её в подполье, заколотил крышку подполья гвоздями и удерживал там женщину некоторое время.

***уголовное дело возбуждено в отношении жителя п.Жирекен по ст.222 ч.1. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении и хранении патронов к оружию.

С 12 по 24 января 2014г на территории Чернышевского района сотрудниками ОГИБДД было выявлено 123 административных правонарушения, в 11 случаях водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Всего с 1 января 2014 года выявлено 185 административных правонарушений, задержаны 22 водителя, которые  управляли автомобилями будучи в состоянии алкогольного опьянения.

18 января проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого выявлено 25 административных правонарушений, 4 водителя перевозили детей без детских удерживающих устройств, 6 водителей находились за рулём в нетрезвом состоянии.

С 21 по 31 января на территории Чернышевского района проводится ОПМ «Маршрутка», направленное на выявление нарушений при перевозке пассажиров и грузов.

ДТП с пострадавшими на территории Чернышевского района с 12 по 25 января не зарегистрировано.

Благодарим  за предоставленную информацию коллектив

Штаба и ОГИБДД ОМВД по Чернышевскому району
Категория: Человек и закон | Просмотров: 665 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]