Главная » 2012 » Июль » 4 » ГИБДД, с праздником!
14:22
ГИБДД, с праздником!

3 июля  2012 года  исполнилось  76 лет  со  дня  образования  Госавтоинспекции.  Этот  праздник  начали  отмечать  с 3 июля  1936 года  после  утверждения  Положения  о  ГАИ  ГУРКМ НКВД  СССР

За  этот  период  служба  претерпела  значительные изменения. Так в 30-40-ых годах прошлого века большую часть регулировщиков дорожного движения составляли женщины.

Перед ГАИ ставились такие задачи, как борьба с авариями на дорогах, разработка технических норм эксплуатации транспорта, наблюдение за подготовкой шоферов, а также учет автотранспорта. В связи с ростом автомобилизации на Госавтоинспекцию стали возлагаться и другие задачи, в том числе и пропаганда Правил  дорожного движения.

В 1998 году прошло реформирование, приняты новые нормативные акты в сфере дорожного движения. С 2006 года действует федеральная целевая программа «Повышение безопасности  дорожного  движения в 2006-2012гг». И это  не случайно, ведь сегодня количество автомобилей на 1000 жителей составляет 271 единица, и это включая  коммерческую технику (грузовики, маршрутки и т.п.).

В последнее время улучшилось техническое оснащение службы ГИБДД. И все же  основная нагрузка ложится на людей, сотрудников ГИБДД.

В настоящее время в ГИБДД района работает 10 сотрудников, возглавляет её старший лейтенант полиции Доржиев Вячеслав Раднаевич. Добросовество работаютмногие. В службе отмечают Жапова Бато Балданжаповича, очень отзывчивого, умело  работающего с  населением, стремящегося повышать свое образование. Инспектором по исполнению административного законодательства работает старший лейтенант полиции Кожина Виктория Николаевна. Она замужем, имеет маленького ребенка, но, несмотря на это, не считается с  личным временем, работает на совесть.

Самых добрых  слов заслуживает старший инспектор ДПС ОГБДД старший лейтенант полиции Стародубцев Андрей Валерьевич, который трудится в ОВД с 1.08.1995г. Ветеран передает свои знания и опыт молодым сотрудникам.

Много добрых слов заслуживают и  пенсионеры: Гарифулин Даян Муллагоянович, Наделяев Александр Викторович, Туранов Александр Константинович.

Совет ветеранов и руководство ОМВД поздравляют ветеранов и действующих сотрудников ГИБДД, желают здоровья, семейного благополучия, успехов в нелегкой  службе.                      

 Н.И.Аверьянова, председатель совета ветеранов, подполковник милиции в отставке

Просмотров: 834 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]