Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » ДАША И ВИКА - ЛАУРЕАТЫ
12:35
ДАША И ВИКА - ЛАУРЕАТЫ

ДАША  И  ВИКА  -  ЛАУРЕАТЫ

С 1 по 4 ноября в г.Чита проходил VIII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Гуранёнок-2016». Организатором фестиваля выступил Государственный театр национальных культур «Забайкальские узоры». 
Миссия фестиваля – поддержка и раз-витие творчества среди детей и юно-шества России и стран ближнего зару-бежья. Школа искусств п.Чернышевск ежегодно принимает участие в конкурсах разного уровня. Вот и в этом году Черны-шевскую школу искусств представляли Даша Крутикова с песней «Давай научим-ся летать» (преподаватель Н.А.Вятчина) и Вика Ларченко с песней «Классный рок-н-ролл» (преподаватель Ю.В.Рякина).
Прослушивания длились три дня! И не удивительно, ведь участников было почти полторы тысячи! Конкурсанты съехались из разных уголков Забайкальского края, Монголии и Китая.


Фестиваль проходил по шести номина-циям: «вокал», «инструментальное исполнительство», «хореография», «оригинальный жанр», «театральное творчество», «изобразительное творчество».
За кулисами наши девочки, конечно, волновались. Даша всего во второй раз на этой большой сцене, но она смогла справиться с волнением, унять дрожь в голосе и исполнила песню эмоционально, выразительно. Вика уже не новичок на «Гуранёнке» - ранее она уже становилась лауреатом II и III степеней, но очередной выход на сцену доказал, что её вокальный потенциал очень богат.
Результаты выступлений детей объя-вили на гала-концерте. Воспитанницы Чернышевской школы искусств Даша и Вика – лауреаты I степени!
Пригласить всех победителей фестива-ля на гала-концерт не предоставлялось возможным. Но Вику с её зажигательной песней на гала-концерт пригласили.
Это был великолепный праздник, очень красивое шоу! Присутствующие на празднике талантов познакомились с удивительным миром детства, где царили добро и творчество!
Наталья Вятчина, преподаватель Детской школы искусств п.Чернышевск

Категория: Знай наших! | Просмотров: 650 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]