Главная » 2013 » Январь » 30 » Будьте бдительны
13:29
Будьте бдительны

Будьте  бдительны

В 2012 году в системе денежного обращения выявлена новая разновидность поддельного денежного билета банка России номиналом 5000 рублей, отличающегося высоким качеством воспроизведения признаков подлинности денежных билетов данного номинала, что относит его к разряду особо опасных видов фальсификатов.

 

Указанные поддельные банкноты имеют различные серии и номера. Такие подделки отличаются качеством выполнения изображения, способами имитации признаков подлинности, а рисунок элементов изображения, обладающий люминесцентным свечением в лучах УФ-излучения, совпадает с таковым на подлинных банкнотах. Также на поддельных денежных знаках частично имитируется ИК-защита. Перечисленные выше факторы приводят к тому, что присутствующие на настоящей банкноте признаки подлинности, предназначенные для проверки денежных знаков без привлечения специализированного оборудования, воспроизведены на фальшивках с высокой степенью точности, что затрудняет их выявление населением.

На территории регионов России в осенний период 2012 года отмечен рост сбыта поддельных денежных знаков номиналом 5000 рублей серии бв 988847** , вм *8847** , ав 86747** , бв №988847** (цифры под звездочками меняются).

С целью предупреждения и пресечения фактов сбыта поддельных денежных купюр, просим граждан быть бдительными.   

В.В.Гусевский, оперуполномоченный  ГЭБиПК ОМВД России по Чернышевскому району, капитан полиции

 

Просмотров: 617 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]